«Зенит» следит за итальянским рынком и не отпустит Барриоса

ФК из Санкт-Петербурга в этом сезоне намерен добиться серьезных результатов, поэтому команде нужно усиление
7.09.2020 в 18:12 Автор: Алексей Филимонов
Фото: soccernews.ru

Питерский футбольный клуб ушел на перерыв сборных на втором месте в чемпионате России, отставая от «Спартака» на одно очко. Несмотря на это, букмекеры продолжают принимать ставки на то, что команда Сергея Семака в третий раз подряд завоюет золотые медали чемпионата России, пишет портал Бетон Sports. Однако впереди питерцев ждет Лига чемпионов.

Усиление понадобится?

В прошлом году сине-бело-голубые заняли четвертое место в группе Лиги чемпионов и не смогли выйти в плей-офф. В этом сезоне «Зенит» хочется добиться более серьезных результатов. Возможно, по этой причине питерцы и попробуют приобрести кого-то из игроков. К примеру, издание TuttoMercatoWeb сообщает, что полузащитник «Бенфики» Адель Таарабт заинтересовал «Зенит». Также он может оказаться в «Олимпиакосе», «Сампдории» и «Фиорентине». Таарабт известен своими выступлениями за «Милан» и «Тоттенхэм». В минувшем сезоне Адель отметился одним голом в двадцати четырех мачтах чемпионата Португалии.

Также питерцы получили много предложений по поводу трансфера хавбека Вильмара Барриоса. В частности, 26-летний колумбиец привлек внимание «Брайтона», который готов был предложить пятнадцать миллионов евро. Однако руководство «Зенита» очень хочет сохранить Барриоса и намерено продлить с ним контракт, который действует до лета 2023 года. Плюсом для перехода Барриоса в «Брайтон» можно считать тот факт, что в составе этой команды выступают соотечественники Барриоса – полузащитники Хосе Искьердо и Стивен Альсате.

Однако сам Вильмар заявил, что счастлив в «Зените» и в Санкт-Петербурге, поэтому он не будет покидать питерский клуб. В текущем сезоне Барриос провел пять мачтой в российской премьер-лиге.

Также «Зенит» следит за ситуацией с хавбеком Сами Хедирой. Известный инсайдер Николо Скира сообщил, что этот хавбек «Ювентуса» попал в сферу интересов «Зенита». Новый тренер туринцев Андреа Пирло дал понять 33-летнему немецкому игроку, что не заинтересован в его услугах. Хедира может расторгнуть контракт с «Юве», после чего в статусе свободного агента переберется в другой клуб. Возможно, этим клубом станет «Зенит», хотя руководство сине-бело-голубых отрицает факт переговоров. Отметим, что в минувшем сезоне Хедира провел двенадцать матчей в Серии А, в которых отметился одной результативной передачей.

Вернется ли Кузяев?

Многие эксперты считают, что не вернется. Контракт с «Зенитом» завершен, поэтому в качестве свободного агента Далер хочет перебраться в Европу. При этом, СМИ сообщают, что руководство петербургского клуба сделало предложение 27-летнему россиянину. Однако Далер взял паузу и думает над тем, чтобы уйти. Ранее сообщалось, что Кузяев планирует подписать с испанской командой «Алавес» контракт сроком на два сезона.

А вот судьба форварда Сердара Азмуна почти решена. Этот сезон он проведет в России, хотя английские меда писали о том, что иранский игрок был близок к подписанию контракта с лондонским «Арсеналом». Сообщалось, что бывший игрок «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин обсудил возможный трансфер с главным тренером «канониров» Микелем Артетой.

Однако Азмуна решили оставить – он нужен «Зениту», да и руководство клуба понимает, что отпускать такого футболиста за небольшие деньги нельзя. В текущем сезона на счету Сердара четыре гола в шести матчах премьер-лиги, в которых он также отметился одной результативной передачей.

 



Показаны все новости
Новости
21.02.2026 в 10:14
Крымские врачи спасли зрение раненой беспилотником херсонской девочке
Ребёнок пострадал во время воздушного удара ВСУ по посёлку Великая Лепиха.
21.02.2026 в 09:25
Умные колонки появятся в севастопольских пунктах проката предметов для новорожденных
Гаджеты будут развлекать малышей, пока мамы занимаются бытовыми делами, заявил губернатор города.
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
Новости СМИ2