«Зенит» следит за итальянским рынком и не отпустит Барриоса

ФК из Санкт-Петербурга в этом сезоне намерен добиться серьезных результатов, поэтому команде нужно усиление
7.09.2020 в 18:12 Автор: Алексей Филимонов
Фото: soccernews.ru

Питерский футбольный клуб ушел на перерыв сборных на втором месте в чемпионате России, отставая от «Спартака» на одно очко. Несмотря на это, букмекеры продолжают принимать ставки на то, что команда Сергея Семака в третий раз подряд завоюет золотые медали чемпионата России, пишет портал Бетон Sports. Однако впереди питерцев ждет Лига чемпионов.

Усиление понадобится?

В прошлом году сине-бело-голубые заняли четвертое место в группе Лиги чемпионов и не смогли выйти в плей-офф. В этом сезоне «Зенит» хочется добиться более серьезных результатов. Возможно, по этой причине питерцы и попробуют приобрести кого-то из игроков. К примеру, издание TuttoMercatoWeb сообщает, что полузащитник «Бенфики» Адель Таарабт заинтересовал «Зенит». Также он может оказаться в «Олимпиакосе», «Сампдории» и «Фиорентине». Таарабт известен своими выступлениями за «Милан» и «Тоттенхэм». В минувшем сезоне Адель отметился одним голом в двадцати четырех мачтах чемпионата Португалии.

Также питерцы получили много предложений по поводу трансфера хавбека Вильмара Барриоса. В частности, 26-летний колумбиец привлек внимание «Брайтона», который готов был предложить пятнадцать миллионов евро. Однако руководство «Зенита» очень хочет сохранить Барриоса и намерено продлить с ним контракт, который действует до лета 2023 года. Плюсом для перехода Барриоса в «Брайтон» можно считать тот факт, что в составе этой команды выступают соотечественники Барриоса – полузащитники Хосе Искьердо и Стивен Альсате.

Однако сам Вильмар заявил, что счастлив в «Зените» и в Санкт-Петербурге, поэтому он не будет покидать питерский клуб. В текущем сезоне Барриос провел пять мачтой в российской премьер-лиге.

Также «Зенит» следит за ситуацией с хавбеком Сами Хедирой. Известный инсайдер Николо Скира сообщил, что этот хавбек «Ювентуса» попал в сферу интересов «Зенита». Новый тренер туринцев Андреа Пирло дал понять 33-летнему немецкому игроку, что не заинтересован в его услугах. Хедира может расторгнуть контракт с «Юве», после чего в статусе свободного агента переберется в другой клуб. Возможно, этим клубом станет «Зенит», хотя руководство сине-бело-голубых отрицает факт переговоров. Отметим, что в минувшем сезоне Хедира провел двенадцать матчей в Серии А, в которых отметился одной результативной передачей.

Вернется ли Кузяев?

Многие эксперты считают, что не вернется. Контракт с «Зенитом» завершен, поэтому в качестве свободного агента Далер хочет перебраться в Европу. При этом, СМИ сообщают, что руководство петербургского клуба сделало предложение 27-летнему россиянину. Однако Далер взял паузу и думает над тем, чтобы уйти. Ранее сообщалось, что Кузяев планирует подписать с испанской командой «Алавес» контракт сроком на два сезона.

А вот судьба форварда Сердара Азмуна почти решена. Этот сезон он проведет в России, хотя английские меда писали о том, что иранский игрок был близок к подписанию контракта с лондонским «Арсеналом». Сообщалось, что бывший игрок «Зенита» и «Арсенала» Андрей Аршавин обсудил возможный трансфер с главным тренером «канониров» Микелем Артетой.

Однако Азмуна решили оставить – он нужен «Зениту», да и руководство клуба понимает, что отпускать такого футболиста за небольшие деньги нельзя. В текущем сезона на счету Сердара четыре гола в шести матчах премьер-лиги, в которых он также отметился одной результативной передачей.

 



Показаны все новости
Новости
13.02.2026 в 20:46
Прокуратура начала проверку по факту травмы, которую получил ребенок на детской площадке в Ялте
Инцидент произошел на одной из городских игровых площадок.
13.02.2026 в 20:02
В Подмосковье двое мужчин изнасиловали и забили женщину
О ходе расследования отрапортовал Следственный комитет России.
13.02.2026 в 19:53
Обвиненный в оскорблении памяти защитников Отечества блогер Арсен Маркарян обратился в суд по своему делу
Московский городской суд получил ходатайство.
13.02.2026 в 11:11
Симферопольское здание общественного училища «Талмудъ-Тора» вернулось еврейской общине
В еврейской общине Симферополя сообщили о долгожданном результате, к которому привели многолетние переговоры.
13.02.2026 в 11:03
В Новосибирской области девочка провалилась под лед — в МЧС опровергли, что ребенка удалось найти
В пресс-службе МЧС по региону добавили, что поиски продолжатся.
13.02.2026 в 10:46
В Ялте школьники расстреляли дворника из игрушечного оружия
Дети не прекратили хулиганить после замечания и попали женщине по губе.
13.02.2026 в 10:17
Экс-работница почтового отделения в Севастополе похитила 78 тысяч рублей у клиента
В Севастополе раскрыта схема хищения алиментов.
13.02.2026 в 09:06
«Амазонки мира искусства»: в Крыму открыла двери выставка художниц XIX–XXI веков
Гостям представили более 70 уникальных произведений.
12.02.2026 в 21:27
В Сочи подростка задержали за подготовку нападения на школу
Правоохранительные органы задержали 13‑летнего школьника, планировавшего нападение на свою школу.
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
Новости СМИ2