Депутат Госдумы предложил Тарасову получить «леща»

А в городском совете женщин усомнились в том, что Тарасов — мужчина
8.11.2019 в 17:17 Автор: Алексей Филимонов

 

Громкое высказывание экс-футболиста Дмитрия Тарасова о применении насилия к женщинам и, в частности, раздаче «лещей» глава Московского городского совета женщин Людмила Маркина прокомментировала следующим образом: «А это мужчина? Мужчина бы себе такое не позволил сказать, а тем более применить такое к женщинам». Маркина добавила, что никогда не болела за «Локомотив». В пример, какими должны быть настоящие мужчины, она привела игроков хоккейного клуба «Спартак» Старшинова и Майорова.

А депутат Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) посоветовал Тарасову помериться силами с профессиональными спортсменами на ринге: «Если ему хочется подраться, получить по голове или кому-то дать «леща», то пусть сделает это в ринге». Свищев в интервью Агенству «Москва» высказал уверенность, что «найдется много желающих, очередь будет стоять, чтобы встретиться на ринге с известным парнем, футболистом Тарасовым». Также депутат посоветовал Тарасову обратиться за помощью к психиатру, чтобы дело не дошло рукоприкладства, а затем и до полиции, куда обратится жена футболиста (сейчас Тарасов женат в третий раз, его предыдущей женой была певица Ольга Бузова). Свищев отметил, что если бы Тарасов дрался на улице с серьезными парнями, например, представителями единоборств, то сам бы получил «леща».

Депутат также добавил, что публичные люди должны подавать правильный пример своей аудитории и «стараться быть кумирами во всем».

Ранее бывший футболист «Локомотива» и сборной России признался, что допускает рукоприкладство в отношении женщин при достижении ими «красной зоны». Об этом он рассказал в интервью рэперу T-Killah на YouTube: «Существует предел, красная зона, куда заходить женщина не должна, беременная она или нет. Пока не беременная, вообще может сразу получить леща, я считаю».

Позже в своем Instgram Тарасов рассказал, что его высказывание было шуткой и попыткой позлить свою жену, а в реальной жизни он себе такого не допускает: «Домашнее насилие для меня неприемлемо. Я сам являюсь отцом двух дочерей, поэтому понимаю, что они в дальнейшем выйдут замуж. Дорогие женщины, которые, возможно, восприняли как-то не так мою фразу, я, конечно же, могу извиниться, но я понимал, что это юмор».

 



Показаны все новости
Новости
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 14:52
КБМ по ОСАГО: как узнать свой коэффициент, исправить ошибки и вернуть переплату
Что такое КБМ и как он влияет на стоимость полиса.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Новости СМИ2