Два проблемных ЖК в новой Москве разрешили строить дальше

Многострадальным долгостроям «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» продлили разрешение на возведение нескольких корпусов.
2.10.2019 в 13:37 Автор: Маляржик Мелисса

Разрешение на строительство корпуса №15 жилого комплекса «Спортивный квартал» продлено до конца сентября 2020 года, сообщает РИА Недвижимость. Из 15-ти корпусов этого ЖК в эксплуатацию введено только семь, пять находятся в итоговых проверках.

«Спорт тауну» продлили разрешение на строительство 1-16 и 22-28 корпусов до 30 сентября 2020 года, а на 17-21, 29-32 корпусы — до конца 2020 года.

Компания Capital Group подала заявления на продление разрешений на строительство ЖК «Марьино Град», результат пока ожидается.

В ноябре 2017 года компания Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с проблемными застройщиками для завершения возведения ЖК «Спорт Таун», «Спортивный квартал» и «Марьино Град».

Напомним, что в поселке Марьино новой Москвы неоднократно проходили митинги обманутых дольщиков ЖК «Спортивный квартал». Проект предусматривал строительство 15 многоквартирных домов, а также детского сада на 250 мест и школы на 550 учеников. Сроки сдачи жилья несколько раз переносились. По факту стройку останавливали.

Обманутые дольщики подозревали, что деньги, которые они заплатили за квартиры, на самом деле выводились в офшоры на другие проекты застройщика. Тот в свою очередь был аккредитован ПАО «Сбербанк России». Многим этот факт казался гарантией того, что строительство будет завершено в срок.

ЖК «Спорт Таун» также не оправдал ожидания дольщиков. Многострадальный долгострой вызвал бурю негодования. Люди рассказывали, как были вынуждены отдавать всю пенсию за съемное жилье, ютиться по десять человек у родственников и даже жить на работе. Одна из дольщиц рассказала после посещения места строительства: «Стройка встала, денег больше нет. Видели двоих рабочих. Стеклопакеты и окна раскрытые мотает и бьет ветром. Полностью заброшенный объект. Коммуникации даже не начинали класть. Офис продаж закрыт, никого нет».



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
Новости СМИ2