Два проблемных ЖК в новой Москве разрешили строить дальше

Многострадальным долгостроям «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» продлили разрешение на возведение нескольких корпусов.
2.10.2019 в 13:37 Автор: Маляржик Мелисса

Разрешение на строительство корпуса №15 жилого комплекса «Спортивный квартал» продлено до конца сентября 2020 года, сообщает РИА Недвижимость. Из 15-ти корпусов этого ЖК в эксплуатацию введено только семь, пять находятся в итоговых проверках.

«Спорт тауну» продлили разрешение на строительство 1-16 и 22-28 корпусов до 30 сентября 2020 года, а на 17-21, 29-32 корпусы — до конца 2020 года.

Компания Capital Group подала заявления на продление разрешений на строительство ЖК «Марьино Град», результат пока ожидается.

В ноябре 2017 года компания Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с проблемными застройщиками для завершения возведения ЖК «Спорт Таун», «Спортивный квартал» и «Марьино Град».

Напомним, что в поселке Марьино новой Москвы неоднократно проходили митинги обманутых дольщиков ЖК «Спортивный квартал». Проект предусматривал строительство 15 многоквартирных домов, а также детского сада на 250 мест и школы на 550 учеников. Сроки сдачи жилья несколько раз переносились. По факту стройку останавливали.

Обманутые дольщики подозревали, что деньги, которые они заплатили за квартиры, на самом деле выводились в офшоры на другие проекты застройщика. Тот в свою очередь был аккредитован ПАО «Сбербанк России». Многим этот факт казался гарантией того, что строительство будет завершено в срок.

ЖК «Спорт Таун» также не оправдал ожидания дольщиков. Многострадальный долгострой вызвал бурю негодования. Люди рассказывали, как были вынуждены отдавать всю пенсию за съемное жилье, ютиться по десять человек у родственников и даже жить на работе. Одна из дольщиц рассказала после посещения места строительства: «Стройка встала, денег больше нет. Видели двоих рабочих. Стеклопакеты и окна раскрытые мотает и бьет ветром. Полностью заброшенный объект. Коммуникации даже не начинали класть. Офис продаж закрыт, никого нет».



Показаны все новости
Новости
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
Новости СМИ2