Новогодний корпоратив в Москве обойдется от 2 до 20 тыс. на человека

В одном из самых дорогих заведений столицы предложат пилюли «съ клюквеннымъ элексиромъ», а в самом дешевом — разрешат курить за столиком
15.11.2019 в 16:35 Автор: Алексей Филимонов

До Нового года осталось еще больше месяца, но на 27 и 28 декабря (последние пятница и суббота перед праздником) забронировать зал для корпоратива в московских ресторанах уже проблематично. Например, одно из самых дорогих и пафосных заведений столицы — ресторан «Пушкинъ» — полностью занят 28 декабря (от «погребка» до «оранжереи»). Самый скромный предновогодний ужин с двумя бокалами столового вина здесь обойдется в 8 тыс. рублей, от 10 тыс.— можно уже начинать шиковать. В меню ресторана олень под пармским сыром, Дом Периньон по 69450 рублей за бутылку, а на десерт — пилюли «съ клюквеннымъ элексиромъ» и «касъ-мюзо съ грунтовою земляникою».

Стоимость новогоднего корпоратива в приличном, среднего уровня кафе обойдется от 5000 тыс. рублей на человека. Так, в «Бакинском дворике» за эти деньги предложат первое, второе, салат и шашлык всех возможных разновидностей.

Сэкономить в столице на корпоративе получится лишь на окраине. Например, кафе с ярким названием «Оазис» в Богородском районе может предложить незабываемую предновогоднюю ночь с дискотекой (диджей предпочитает жгучую смесь из музыки Кавказа и Лободы), домашним коньяком, который наливают до самого верха тары, как говорили раньше, «притоптать». Кроме того, никто не запретит посетителям этого дивного заведения курить за столиком. Корпоратив там может обойтись в пределах 2 тыс. рублей за человека. Правда, не исключено, что местные хулиганы отнимут сэкономленные деньги при выходе на улицу.

Самый бюджетный вариант отметить предстоящий праздник с коллективом — это «посиделки» за рабочим столом в офисе. Эксперты подсчитали, что в этом году популярный новогодний салат оливье обойдется москвичам в 744 рубля. При условии, что салат будет приготовлен на 24 человека, которые съедят по 250 граммов. В том же ресторане порция всеми любимого оливье обойдется в 612 рублей, а порция салата собственного приготовления — 31 рубль.

 



Показаны все новости
Новости
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
12.11.2025 в 18:52
Бастрыкин поручил проверить ситуацию с дорогами в симферопольском микрорайоне «Петровские высоты»
Местные жители жалуются на отсутствие нормального проезда к домам, в особенности в дождливую погоду.
12.11.2025 в 13:53
Крымская косметика выходит на международный рынок: продукция представлена в экспозиции «Сделано в России»
Местные косметические бренды впервые войдут в международную экспозицию «Сделано в России», которая пройдет в Узбекистане.
12.11.2025 в 13:28
В районе Судака водитель оказалась зажата в машине после ДТП
Спасателям пришлось деблокировать не справившуюся с управлением женщину.
12.11.2025 в 07:39
В Севастополе завершается строительство крытого катка с искусственным льдом
Строители приступили к ключевому этапу — устройству ледового поля.
11.11.2025 в 17:44
ЧП с туристами в Крыму чаще всего происходят в горах в районе Алушты, Бахчисарая и Судака
Относительная доступность туристических объектов иногда играет злую шутку с теми, кто их посещает.
11.11.2025 в 17:05
Спецслужбы Германии готовили провокацию с перезахоронением останков солдат Вермахта на юге России
Немецкая неправительственная организация незаконно эксгумировала эти останки на территории женского монастыря.
11.11.2025 в 16:18
Евпаторийский театр имени Пушкина закроют на реставрацию
На время работ театральную труппу переведут в другое здание.
11.11.2025 в 15:51
Крымская пенсионерка с психическими отклонениями пыталась зарезать невестку
Суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении женщины в спецстационаре.
11.11.2025 в 15:15
Пять автомобилей столкнулись в Севастополе
Ошибка одного водителя запустила «эффект домино».
11.11.2025 в 13:52
Сергей Аксёнов доложил президенту о выполнении нацпроектов в Крыму
Глава республики рассказал о строительстве крупных объектов и наполнении бюджета.
11.11.2025 в 11:54
Двое жителей Судака отделались условными сроками за организацию нелегальной миграции
Гастарбайтерам находили работу и жильё, скрывая информацию о них от полиции.
11.11.2025 в 11:08
Житель Севастополя опустошал кассы заведений общепита
Молодой человек тщательно готовился к ночным визитам в закусочные.
11.11.2025 в 08:21
Продолжительность школьных уроков сократили в Евпатории из-за перебоев с водой
Давление в системе водоснабжения снижена в связи с ремонтом напорного коллектора.
10.11.2025 в 17:20
Команда ялтинского отделения корпуса «Волонтёры Победы» признана лучшей в стране
В Москве наградили лауреатов международной премии «Готов к Победам».
10.11.2025 в 16:59
Московский суд арестовал руководителя департамента Минпромторга
Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
10.11.2025 в 16:23
ФСБ перекрыла в Крыму канал нелегальной миграции
Иностранцев отправляли на стройки Сакского и Белогорского районов.
10.11.2025 в 16:09
В Симферополе погибшего пенсионера рабочие зарыли в траншее для канализации
Мужчина полмесяца числился пропавшим без вести
Новости СМИ2