Сергей Меняйло хочет постепенно перенести рынок с площади Восставших

Губернатор города считает, что рынку нет места на территории стадиона спортивного комплекса «Чайка». Такую информацию он озвучил во время еженедельного брифинга в здании правительства.
27.01.2015 в 02:51 Автор: Антон Седнин

Сергей Меняйло взялся за реформацию торговой сферы. Первая отрасль, в которой губернатор собирается навести порядок, стали городские рынки и ярмарки. В Севастополе происходит засилье всякого рода стихийных торговых собраний, и чтобы остановить хаос, в правительстве было принято решение ликвидировать все ярмарки, которые не соответствуют санитарным и правовым нормам: «Цель этого постановления — убрать ярмарки с мест, на которых их быть не должно. Также мы стремимся «обелить» экономику, для чего проверим всю соответствующую документацию. Дальше интересует качество продовольствия и товаров, которые на них представлены, ну и, соответственно, ценовая политика», — говорит Сергей Меняйло.

В правительстве планируют ужесточить налоговый контроль над рынками. По мнению главы города, в среде рынков ходит много так называемого «черного нала» — наличных денег, которые не учтены в официальных документах.

Также Губернатор недоволен тем, что на месте бывшего стадиона спорткомплекса «Чайка» находится огромный рынок: «Если взять по большому счету рынок на «Чайке», то как вы думаете, он должен там находится? Мне кажется, нет. Я не говорю, что мы собираемся уже сейчас убирать рынок. Я прекрасно понимаю, что там работает много людей. Так, вот перед тем как закрывать рынки на тех местах, на которых не должно быть, мы будем создавать альтернативу».

Ничего конкретней по данному вопросу больше Губернатор Севастополя не сказал.

Справка:

«Стадион Чайка» — бывший футбольный стадион в городе Севастополь. Стадион являлся домашней ареной клуба «Чайка», выступавшего в чемпионатах Украины и СССР. Снесён в конце девяностых. На данный момент, на месте стадиона расположен одноимённый рынок на котором работают около полторы тысячи людей. 



Показаны все новости
Новости
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
30.10.2025 в 23:20
Российские медработники осваивают навыки на VR тренажерах
В симуляторах пациенты могут даже умереть.
30.10.2025 в 22:41
В России ограничили регистрацию в Telegram и WhatsApp
Операторы связи блокируют коды подтверждения.
30.10.2025 в 18:01
Володин предложил бесплатно предоставлять жилье врачам
Жилье врачам предлагают как способ справиться с кадровым дефицитом в российских регионах.
Новости СМИ2