Сколько заработали депутаты в 2014 году, севастопольцы узнают в апреле

Депутаты Законодательного собрания города Севастополя обязаны задекларировать свои доходы и расходы за прошлый год до 1 апреля 2015 года. Об этом сегодня, 4 февраля, на брифинге сообщил председатель постоянной комиссии ЗС по законодательству, обеспечению
4.02.2015 в 18:55 Автор: Антон Седнин

«Я внес в закон о статусе депутата (от 31 декабря 2014 года «О статусе депутата Законодательного собрания города Севастополя». — Прим. ред.) обязательную норму о том, что депутаты обязаны декларировать не только свои доходы, но и расходы», — обратил внимание парламентарий.

Отметим, что данное требование содержит статья 9 указанного закона, которая звучит следующим образом: «Порядок подачи сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». В ней говорится, что депутат обязан предоставлять такие сведения не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, во временную комиссию Законодательного собрания по депутатской этике и контролю.

Парламентарий пообещал, что специальная комиссия, в которую, кроме депутатов, войдут также специалисты из аппарата ЗС, будет утверждена уже на следующем пленарном заседании. По словам депутата, уже разработано положение об этой комиссии, то есть вся необходимая нормативная база готова. 

Виктор Посметный обратил внимание на то, что в законе также имеется положение, в котором прописано, что все «декларации должны публиковаться, и они будут опубликованы на сайте Законодательного собрания». В пункте 2 положения указано, что это должно быть сделано «в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи».

Депутат отметил, что данное требование касается только депутатов ЗС и членов их семей, к депутатам муниципальных образований это не относится. Посметный посетовал: «Хотелось бы видеть такую же открытость не только от правительства, но и чиновников».



Показаны все новости
Новости
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
31.10.2025 в 16:45
В Крыму близится к завершению капремонт моста на дороге Томашевка — Ермаково
Работы выходят на финальную стадию: строители выполняют последние технологические операции перед открытием движения.
31.10.2025 в 15:59
В Ялте обсудят расширение зон, где запретят продажу алкоголя
С 1 ноября в городе стартуют публичные слушания по проекту, который существенно расширит территории с ограничением продажи алкогольной продукции.
31.10.2025 в 09:53
В Крыму до конца года запустят две современные очистные станции
Заработают станции в селе Миндальное под Судаком и «Утес» в поселке Малый Маяк под Алуштой.
Новости СМИ2