Глава Крыма Сергей Аксенов предложил вице-премьеру Дмитрию Козаку отменить поручение правительства о назначении в крымские министерства московских чиновников. Об этом «Коммерсанту» рассказал источник в Совмине Крыма. По его словам, предложение Аксенова было сделано в конце прошлой недели во время закрытого совещания в Симферополе.
«Он [Аксенов] сказал, что в Крыму есть свои компетентные кадры, а из Москвы на полуостров направляют людей не того уровня. И предложил от этой идеи отказаться», — сказал собеседник газеты. Он добавил, что Аксенов предложил Козаку прислать лишь заместителей министров в «три-четыре [крымских] министерства».
Собеседник газеты также сообщил, что Козак согласился «взять паузу» в этом вопросе, чтобы у главы Крыма было время оформить свое предложение «на бумаге».