Куда стоит заглянуть губернатору по пути на работу?

В сети появился новый блог, автор которого задался вопросом, как сделать так, чтобы губернатор чаще ездил даже в самые отдаленные районы Севастополя с ревизией, пишет ForPost. Автор заметок просто начал гадать, в какой части города расположены дом или ква
5.11.2015 в 12:00 Автор:

Каждый новый пост — отправная точка, с которой губернатор двигается вдоль улиц из предположительного района проживания. В первом проложенном маршруте автор предположил, что Сергей Меняйло квартируется между улицами Гусарской и Связистов. Иллюстрации маршрута до правительства Севастополя взяты из сети Интернет. Далее стиль авторов, орфография и пунктуация сохранены.

7 утра (или 6). Сергей Иванович садится в тонированное ауди с голубой мигалкой на крыше и выезжает в сторону города. Однако решает по пути заглянуть в пару-тройку известных ему проблемных мест. Проверить, так сказать, как там идут места и решаются ли вообще проблемы этих мест. Первой точкой в таком случае, само собой, станет многострадальная Максимова дача.

Тем более, в конце лета он уже был там и четко приказывал навести порядок. Так что может увидеть на территории заповедника ранним утром Сергей Иванович? Наверное, что-то похожее.

Зависит от погоды, дня недели и положения звезд. Но общая направленность одинаковая — увидит он мусор. Огорченный (или разозленный?) увиденным, губернатор, наверное, решит устроить ревизию по-полной и отправится к следующей болевой точке своего маршрута — к парку вокруг Детского комплекса на 5-м километре.

Еще издалека Сергей Иванович может с удивлением отметить, что новые дома компании «Гранд-Инвест», расположившиеся вплотную к забору больницы, почему-то не напоминают показанный когда-то макет.

А выглядит примерно вот так:

Не поднимет настроение и прогулка по больничному парку. Правда, и парком эту территорию назвать как-то язык не поворачивается.

Едем дальше. Пропуская многочисленные свалки в глубине остряковских дворов (утро оно не резиновое), навещаем яркие и разнообразные МАФы и точки выносной торговли на остановке Лебедя. Просто чтобы убедиться — все стабильно и на своих местах.

Включая извечно переполненный мусорный контейнер неподалеку.

Остановкой ниже, куда может быстренько завернуть Сергей Иванович, тоже все стабильно. Включая котлован на месте Хрюкинского рынка и уличную торговлю везде, где хватает взгляда.

Уже зажмурив глаза от злости и огорчения, губернатор не останавливается у недостроя, вплотную примкнувшего к 22-й школе: сам же когда-то разрешил строительство. Потом, правда, снова запретил. Что, впрочем, ситуацию не улучшило никак.

Казалось бы, на этом все — время поджимает и пора бы напрямую ехать Сергею Ивановичу на службу. Но тут уже зверь сам на ловца побежит. Дорога вдоль 4-й бастионной, доделанная только наполовину, сама напомнит о себе радостно хлопающими под колесами новыми люками.

Теперь-то губернатору точно только и останется, что крепко зажмурить глаза. И открыть их только в здании правительства, чтобы повидаться со всеми, отсветственными за перечисленные вопросы.

В следующий раз автор маршрута для губернатора расскажет читателям, что сможет увидеть Сергей Меняйло, следуя на работу по улицам Хрусталева и Толстого. 



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2