Из состава пермского ОНФ вывели пять человек

На отчетной конференции регионального отделения движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) его делегаты приняли решение об исключении из состава штаба ОНФ нескольких членов, конфликтовавших с руководством ячейки.
14.12.2015 в 13:10 Автор:

Из состава штаба выведены гендиректор ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов, председатель общественной организации «Многодетные Пермского края» Ирина Ермакова и руководитель Пермского краевого Совета женщин Екатерина Алимбаева. За исключение проголосовало 67 из 78 участников конференции, семеро против, четверо воздержалось. С предложением об исключении выступил секретарь общественной палаты РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Формулировка — за дискредитацию движения. Также из состава ОНФ выведены замглавы администрации губернатора Игорь Орлов и активист Василий Симанов. В состав штаба введено 11 новых членов, включая депутата заксобрания Дарью Эйсфельд.

Госпожа Алимбаева заявила «Коммерсанту» о намерении оспорить решение конференции в суде.

Напомним, конфликт в ОНФ начался 7 ноября, когда в Перми состоялось заседание штаба реготделения , где были избраны два новых сопредседателя, посты которых стали вакантны после перехода депутата заксобрания Ирины Ивенских на работу в правительство края и кончины известного кардиохирурга Сергея Суханова.

По итогам голосования вакантные должности заняли глава ГК «Налоги и право» Геннадий Сандырев и помощник проректора ПГУ Елена Шлыкова. Если избрание господина Сандырева не вызвало особых разногласий, то избрание госпожи Шлыковой часть членов штаба назвала нелегитимным, считая, что этот пост должна была занять депутат заксобрания и профсоюзный деятель Зоя Галайда.

По данным «Коммерсанта», Елену Шлыкову поддерживал член центрального штаба ОНФ депутат Госдумы Григорий Куранов, вместе с тем против ее назначения выступали краевые власти, также делавшие ставку на госпожу Галайду. Вскоре после этого руководство ОНФ обвинило краевые власти в попытке давления на членов реготделения. В краевой администрации эти обвинения отвергли, ответив, что не вмешиваются в дела «фронтовиков».

Вчера Свердловский районный суд Перми признал незаконным решение об избрании сопредседателем госпожу Шлыковой. С иском в суд обратилась член штаба Екатерина Алимбаева, посчитавшая, что выборы прошли с нарушением закона.



Показаны все новости
Новости
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
24.12.2025 в 17:48
Крым расширяет автопарк: в регион поступят современные автобусы
30 новых автобусов с повышенной вместимостью получит регион до конца 2025 года.
24.12.2025 в 11:37
Сотня штрафов за рулем: за езду без правил в Севастополе задержали юного водителя
Любитель «погонять» совсем недавно получил права, но уже успел «насобирать» сотню штрафов.
24.12.2025 в 10:52
Звезда биатлона Тихонов предложил россиянам скинуться на фильм о себе
Кинопроект о легенде замер — Александр Тихонов ищет финансирование.
24.12.2025 в 09:21
В Алуште медики заплатят компенсацию за долгую подачу «скорой» и смерть пациента
Скорая помощь ехала к пациенту больше двух часов.
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
Новости СМИ2