«Крым с начала года уже принял практически 900 тысяч туристов, это примерно на 19% больше, чем за этот же период прошлого года. Мы приближаемся к миллиону», — проинформировал Черняк.
По его словам, дешевые и средние по стоимости места отдыха были раскуплены еще весной этого года.
«Для всех, кто решился сейчас поехать, и у него стал вопрос о дороговизне отдыха на южном берегу, то есть западное побережье, где цены в разы ниже, а базы отдыха ничем не уступают. Поэтому проблемы найти себе место для отдыха по карману не стоит», — сказал Черняк.
В частности, депутат советует туристам, которые ищут недорогой сегмент отдыха, обратить внимание на Сакский, Черноморский, Ленинский и Раздольненский районы Республики.
«Там очень демократичные цены, которые спокойно позволят дать отдохнуть туристам со средним и нижне среднего уровнем достатка», — подытожил Черняк.
Ранее сообщалось, что крымские власти в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 миллионов туристов. В прошлом году в Крым на отдых прибыло около 4,5 миллиона человек.