«В этом году мы начали очень важную работу относительно признания зданий, находящихся на садовых участках, пригодными для постоянного проживания. Процедура достаточно проста», — сказал Моложавенко.
По его информации, в сентябре были признаны пригодными для постоянного проживания 30 садовых домиков, в октябре — 23, в ноябре — 22, а с начала декабря – 14.
«Эта работа четко регламентирована. Нужно также горожанам понимать, что в домике можно прописаться, но все равно он — садовый дом, а не объект ИЖС», — подчеркнул Моложавенко.
26 августа заместитель директора департамента по имущественным и земельным отношениям Сергей Прямков заявил о том, что правительство Севастополя инициирует продление сроков оформления дачных и садовых земельных участков в собственность физлицами до конца 2018 года.
Ранее вице-губернатор Илья Пономарев отметил, что свыше 70% земельных участков горожан не оформлены должным образом. Всего их около 120 тысяч.