Жительница Севастополя оказалась в больнице после нападения бультерьера на улице

В Севастополе на женщину напал бультерьер. После чего она была госпитализирована в городскую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова. Об этом сообщает ForPost со ссылкой на родственницу потерпевшей.
23.07.2019 в 23:35 Автор: Жанна Александровна

В редакцию ForPost поступило сообщение, что 21 июля, в 7:40 утра, в районе улицы Жукова в Балаклаве бультерьер напал на пожилую женщину, а после переключился на её дочь, которая бросилась на помощь матери.

«Вцепившись мёртвой хваткой, пёс протащил женщину через дорогу, свалил в канаву и пытался загрызть, целясь в горло. Отбиваясь от собаки, женщина получила множественные кусаные раны обеих ног и рук. <Прибежавшие> на крики о помощи балаклавцы отбили собаку, сумев набросить верёвку», — сказано в письме.

Сейчас пострадавшая находится под наблюдением врачей в городской больнице № 1 имени Н.И. Пирогова. По её словам, «отдыхать» ей там ещё минимум неделю. «В больнице мне ещё лежать минимум неделю. Нужно, чтобы раны подсохли. Сейчас я прохожу объёмный курс лечения. Так как неизвестно, была привита собака или нет. Потом буду брать больничный и восстанавливаться дома. У меня множественные укусы, они везде. Пострадали ноги, руки, предплечье, пах, икроножные мышцы, колено», — рассказала девушка.

В больнице пострадавшую уже навещали трое людей: один из них, представившись хозяином собаки, предлагал родственникам 5000 рублей, чтобы пострадавшая не писала заявление. Однако в разговоре с ForPost мужчина заявил, что он не хозяин собаки, а просто подобрал животное на улице. «Я не хозяин этой собаки, какая мне собака?! У меня работа 24 на 7. Мы просто проходили мимо, увидели, что собака висит на верёвке. Нам стало её очень жалко. Я отвязал и забрал себе, потому что приехали какие-то люди с намордниками, начали кричать, что усыпят собаку. Потом к нам уже подъехали какие-то ребята, сказали, что это их собака и забрали её», — рассказал мужчина по имени Денис.

 

Родственница потерпевшей обратилась в дежурную часть полиции. В пресс-службе УМВД по городу Севастополю подтвердили, что к ним поступало сообщение от врача скорой помощи о женщине, которую покусал бультерьер. «Нам известно, что на улице Жукова собака породы бультерьер покусала женщину. По данному факту сотрудниками полиции сейчас проводится проверка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили ForPost в пресс-службе.



Показаны все новости
Новости
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
Новости СМИ2