В севастопольских больницах ликвидировали 132 койки

Департамент здравоохранения Севастополя в приказном порядке ликвидирует места в городских учреждениях здравоохранения. Приказ о сокращении коечного фонда поступил главврачам в понедельник, 10 сентября, а подписан, судя по дате, он был еще 14 августа Антон
11.09.2018 в 15:35 Автор: Татьяна Никитина

Согласно Приказу № 714, в общем коечном фонде круглосуточных стационаров города остаётся 2531 койка. По ранее действующему Приказу, изданному только недавно, в марте, круглосуточные стационары могли оказывать помощь еще 95 больным людям.

В дневных стационарах остаётся 362 койки. Это значит, что ликвидируется 37 мест.

Самое крупное сокращение – в Городской психиатрической больнице, там ликвидируются 70 коек круглосуточного стационара и все пять – дневного. Напомним, что заменить стационарное лечение душевнобольных и зависимых людей на поликлиническое, недавно советовали городу московские разработчики новой, никем официально не утверждённой программы развития здравоохранения.

В Противотуберкулёзном диспансере ликвидируются 30 коек.

В Детском центре медицинской реабилитации Антон Бахлыков ликвидировал 38 коек из развёрнутых 77. Оставшиеся 39 коек Севздрав предлагает загрузить в две смены. Однако, как рассказали нам родители маленьких пациентов, за четыре часа не всегда можно успеть совершить весь объём манипуляций. Родители опасаются, что теперь пострадает качество медпомощи их детям.

Немаловажно и то, что количество медицинского персонала зависит от количества именно развёрнутых коек, а не посменно работающих – так пояснили нам специалисты в области медицинского законодательства. Таким образом, можно предположить, что в детском реабилитационном центре «Теремок» и других учреждениях здравоохранения, где ликвидируются койко-места, возможно сокращение штатов.

 



Показаны все новости
Новости
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
Новости СМИ2