Лифт с людьми упал в севастопольской новостройке в районе парка Победы

В многоэтажном доме на улице Парковая, 12 в Севастополе упал лифт. Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе МЧС, внутри находились три человека, один из них травмирован. К месту происшествия была направлена группа спасателей.
23.07.2019 в 21:07 Автор: Жанна Александровна

«По прибытии было установлено, что произошла жёсткая остановка лифта, в котором находились три человека. Девушка получила ушиб ноги. Ей оказала помощь «скорая», – передает "Новый Севастополь" сообщение пресс-службы МЧС.

"Вести-Севастополь" сообщают, что кабина лифта рухнула вниз с третьего этажа. Двоих пассажиров врачи осмотрели и отпустили домой, еще одну женщину доставили в больницу с травмами.

В МЧС отметили, что сотрудники ведомства на объекте никаких работ не проводили. Причины происшествия будет выяснять организация, которая обслуживает лифт.

Следственное управление Следкома РФ по Севастополю начало процессуальную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. «Сотрудниками ведомства проводится проверка по статье УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщают Вести-Крым со ссылкой на пресс-службу СК по городу Севастополю.

Напомним, в августе 2014 года в Севастополе на ул. Астана Кесаева из-за неисправности лифта погибла 35-летняя женщина. Женщина вошла в кабину и в ожидании родственников стала придерживать двери. Но в это время двери лифта закрылись, зажав женщину, кабина стала двигаться вниз. В результате чего женщине были причинены смертельные травмы. Следкомом было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ) в отношении мастера ДП СРСУ «Севастопольлифт» ООО «Лифткомфорт-ЛК». Подсудимый признал свою вину в полном объеме, а уголовное дело было прекращено по амнистии. Дочери погибшей присудили компенсацию свыше 2 млн рублей. 

В марте прошлого года трагедия произошла в Симферополе - в многоквартирном доме по улице Балаклавская, 81 оборвался лифт, внутри которого находились мама с 6-месячным ребенком. Оба погибли на месте. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 



Показаны все новости
Новости
27.01.2026 в 16:43
Двое детей стали инвалидами из-за падений с ялтинского недостроя
Председатель Следственного комитета по жалобе отца одного из пострадавших приказал возбудить уголовное дело.
27.01.2026 в 15:51
Крымчанин отправится в колонию за госизмену
По заданию спецслужбы противника мужчина оборудовал тайник со взрывчаткой в Севастополе.
27.01.2026 в 14:02
Севастопольский таксист попался на торговле наркотиками
Вместе с распространителем задержан и поставщик, снабжавший его «товаром».
27.01.2026 в 13:26
Крымский вице-премьер Светлана Маслова отправлена в отставку
Глава республики удовлетворил её заявление об увольнении по собственному желанию.
27.01.2026 в 12:00
Симферопольским бизнесменам компенсируют расходы на новогоднее оформление объектов
Предпринимателям возместят до 100 тысяч рублей, потраченных на гирлянды и прочие украшения.
27.01.2026 в 11:26
Минфин предложил легализовать онлайн-казино
Для этого могут назначить единого оператора и подключить единый центр перевода ставок.
26.01.2026 в 20:55
Почти 260 млн рублей направят на модернизацию водоснабжения Керчи и Симферопольского района
На решение проблем с водой в Бахчисарайском районе ежегодно будут выделять по 200 млн рублей в течение трёх лет
26.01.2026 в 20:33
Верховный суд признал недопустимым навязывание допуслуг при продаже авто
Такое решение было принято по делу жителя Иркутской области, который судился с автосалоном.
26.01.2026 в 20:19
Эксперт рассказал о перспективах ввода раздельного сбора отходов в Севастополе
Для этого нужны совместные усилия властей, инвесторов и местных жителей.
26.01.2026 в 19:46
Севастополю по госпрограмме развития региона в этом году выделят более 19 млрд рублей
На эти деньги продолжат строительство крупных объектов и возведут две школы.
26.01.2026 в 15:21
Разбивший домофоны подросток стал фигурантом уголовного дела
Севастопольский вандал испортил технику на сумму более 50 тысяч рублей.
26.01.2026 в 14:32
Штрафы за продажу просрочки введут в России
Соответствующий правительственный законопроект рекомендован к рассмотрению в Госдуме.
26.01.2026 в 14:03
Водитель легковушки погиб на трассе Евпатория – Черноморское
Автомобиль вылетел за пределы дороги и перевернулся.
26.01.2026 в 12:03
Жительница Красногвардейского района разбила окна соседского дома
Алкоголь и ревность сделали её фигуранткой уголовного дела.
26.01.2026 в 11:40
Дом, гараж и автомобиль горели в Севастополе
Пожарным удалось предотвратить взрыв, вытащив из огня четыре углекислотных баллона.
26.01.2026 в 10:43
Двум туристкам потребовалась помощь на плато Ай-Петри
При катании на тюбингах одна из них повредила спину, а другая — руку.
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
Новости СМИ2