Отставание по графикам многомиллионного строительства выявили в Керчи

Профильный министр уверяет, что ситуацию можно объяснить объективными причинами.
26.08.2021 в 19:15 Автор: Иван Рыбаков
Фото пресс-службы Минстроя Крыма

Выявлены отставания от графика производства строительных работ в Керчи. Как рассказал глава республиканского Минстроя Михаил Храмов, это связано с объективными причинами: стройматериалы стали дороже, поэтому рабочий процесс замедлился. Также на темп повлияли выпавшие в городе обильные осадки.

По словам Храмова, дополнительные расходы подрядных организаций должны компенсировать согласно постановлению о поддержке строительной отрасли, передает пресс-служба Минстроя региона.

В Керчи более чем за 175 миллионов рублей строят детский сад на 140 мест по нацпроекту «Демография». Храмов рассказал, что работы проводят в рамках графика, но людей на объекте не хватает. В связи с этим он поручил в два раза увеличить число рабочих. Детсад строят с ноября 2020 года. Министр заверил, что его сдадут в эксплуатацию до конца года.

Кроме того, по ФЦП в городе строят школу на 800 учеников за 840 миллионов рублей и 48-квартирный дом за 173 миллиона рублей для переселения граждан с микрорайона Цементная Слободка. Министр заявил, что объекты реализуются с отставанием от графика, поскольку стройматериалы стали дороже. При этом на объектах нет исполнительной документации в необходимом виде, отсутствует график производства работ как таковой.

Министр поручил заказчику разобраться в ситуации и проверить документы, чтобы потом можно было принять меры.

По планам школу должны построить в 2023 году. МКД возводят с августа прошлого года, и должны сдать в эксплуатацию к концу текущего года.

Ранее вице-премьер Крыма Евгений Кабанов признался в причинах затягивания строительства театра кукол в центре Симферополя. По его словам, ситуация связана с изменениями в нормативные документы Минстроя РФ. Поправки, как ожидается, должны внести в сентябре, чтобы в октябре отправить проект на экспертизу.

Кроме того, в четверг стало известно, что реконструкцию площади Ленина в столице республики не успеют завершить в срок. В городе благоустраивают 17 дворовых территорий на деньги, выделенные правительством столицы РФ. Из них к началу осени будут готовы только девять, но даже без озеленения.



Показаны все новости
Новости
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
Новости СМИ2