Парковку и зеленую зону в Реутове хотят застроить магазинами

Землю, которая изначально относилась к придомовой территории, передали частникам по коммерческую застройку.
1.08.2022 в 17:21 Автор: Эля Короткова
Фото: кадр видео

В подмосковном городе Реутов произошел конфликт между местными жителями, горадминистрацией и застройщиком, который намерен возвести торговый центр под окнами многоквартирных домов.

Речь идет о двух 20-этажных домах по улице Октября. Жильцов возмутило то, что на земле, которая изначально относилась к придомовой территории и на которой располагается парковка и зеленая зона, хотят возвести коммерческие здания. Оказалось, что статус указанных участков изменили местные власти соответствующими постановлениями. Затем эту землю передачи частным собственникам, которые два года назад оградили ее забором, оставив жильцов без парковки. Тогда людям, вышедшим на протест, удалось дать отпор застройщику.

Но летом этого года частник, дождавшись периода отпусков, когда многие жильцы разъехались, оперативно уничтожил пешеходную зеленую зону и все-таки установил забор.

С возмущенными реутовцами встретился начальник управления архитектуры и градостроительства Сергей Козлов, который не смог дать внятных ответов на многочисленные вопросы жильцов. Теперь люди намерены встретиться с главой города. Также они направили обращения к президенту РФ, премьер-министру, губернатору области и главе Следкома с просьбой прислать к ним своих представителей.

Граждане требуют вернуть участок в собственность муниципалитета, убрать строительные ограждения и благоустроить сквер.



Показаны все новости
Новости
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
Новости СМИ2