Педагог из Крыма пожаловалась на работу пунктов вакцинации в Симферополе

Девушка пыталась выполнить требование начальства и привиться от коронавируса, но безрезультатно.
8.11.2021 в 19:33 Автор: Дмитрий Бугай
Фото: pixabay.com

Педагог-организатор из Крыма Эльзара Керимова пожаловалась на работу пунктов вакцинации в Симферополе.

«В школе очень просят нас вакцинироваться. Около месяца назад я привилась первым компонентом. Сделала это не по месту жительства, а в симферопольском ТРК «Меганом». Затем уехала к себе в Черноморский район, но потом решила сделать вторую прививку все-таки в Симферополе, там, где была моя первая вакцинация. Но когда приехала, охранники торгового центра мне сказали, что здесь давно не делают прививки. Поехала в центр на улицу Пушкина, 3, но там пункта вакцинации также не оказалось. Пошла на Карла Маркса, 19, в государственную поликлинику. Там сказали, что не делают, отправили в сторону ТРЦ «Палас» на площади Куйбышева. Пришла туда, записалась, но в итоге оказалось, что второго компонента вакцины у них нет. Мне нужно было привиться вторым компонентом и вакцинироваться от гриппа», - рассказала в комментарии «Примечаниям» педагог.

Далее девушка отправилась в больницу Семашко, но там ей сказали, что прививку не сделают, и отправили на улицу Семашко, 8.

«Там в регистратуре мне сказали, что имеют право вакцинироваться только те граждане, которым ранее здесь вводили первый компонент. Сказали идти узнавать в поликлинику, расположенную по адресу улицы Лизы Чайкиной, 5. Но я уже решила не идти. В итоге сегодня обошла шесть пунктов вакцинации и мне нигде не захотели сделать прививку, хотя, насколько мне известно, вакцину вводят вне зависимости от места проживания и прописки. Я уехала без прививки, хотя от меня в школе ее требуют», - сказала Эльзара Керимова.

Педагог заявила, что постарается сделать прививку в поликлинике по месту жительства.

«Но я не знаю, удастся ли мне сделать ее там, если первый компонент мне ввели в Симферополе в уже несуществующем пункте вакцинации. Очень плохо, что в интернете указаны пункты, которые по факту не работают. По запросу «Пункты вакцинации Симферополь» в поисковой системе я обнаружила ряд адресов, которые недействительны. Поэтому я так и не смогла вакцинироваться, хотя очень хотела», - сказала Керимова.

Как ранее сообщали «Примечания», российский минздрав разрешил одновременно вводить вакцины от коронавирусной инфекции и гриппа. Такие изменения внесли в инструкцию препарата «Спутник V».



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
Новости СМИ2