Покупатели матрасов радуются большим новогодним скидкам

Предновогодние ярмарки в матрасных интернет-магазинах ознаменовались привлекательными предложениями.
5.01.2022 в 14:39 Автор: Реклама
Фото: pixabay.com

Пандемия коронавируса не только обесценила радостные ожидания главного праздника, но и снизила доходы населения. В результате дистанционные продажи товаров для сна за последний год упали более чем на 10%. Даже лидирующие продавцы почувствовали серьёзные пробелы в прибыли. Поэтому предновогодние ярмарки в матрасных интернет-магазинах ознаменовались небывалыми скидками.

В популярном гипермаркете MATRAS.ru дисконт на некоторые изделия достигает 70% от начальной цены. Впечатляющая щедрость распространяется практически на всех покупателей, которым предлагаются полезные презенты и бесплатные услуги, среди которых выделяется такой уникальный сервис как утилизация старого матраса. В своих лучших традициях этот продавец не берёт с покупателей предоплату. А желающие получить матрас нестандартного размера под свои предпочтения  могут исполнить своё желание всего за один рабочий день. 

Наблюдаемая в этом сегменте пассивность покупателей в конце года сменяется настоящим ажиотажем, который выражается в достаточно большом объёме заказов. При этом выгодные покупки со скидкой охватывают весь торговый ассортимент – от матрасов до кроватей. Прямые поставки от производителей позволяют продавцам в этот период снижать торговую наценку до минимума. Высокая скорость товарооборота в этом случае играет ключевую роль. В результате получается неплохая прибыль, которую можно в следующем году потратить на новые закупки.

Ведущие маркетологи уверены в том, что этот бизнес уже закончил стадию укрупнения, которая оставила на рынке только мощных игроков с большими финансовыми возможностями. В условиях чрезвычайных карантинных мер зачастую приходится в срочном порядке перестраивать не только привычные схемы удалённых продаж, но и всю систему доставки товара. В этом случае гибкость и скорость реализации решений становятся важнейшим фактором выживания.

Стартовавшие новогодние акции, по идее, должны плавно перейти в активные рождественские распродажи. В настоящий момент крупные интернет-магазины только «разгоняют» аппетиты потенциальных покупателей. И такие приятные сюрпризы, которые приготовила своим заказчикам компания Matras.ru, эффективно работают на имидж солидного торгового предприятия.  В конечном итоге в выигрыше оказываются все участники электронного матрасного рынка, который как никогда нуждается в дополнительном финансовом стимулировании.



Показаны все новости
Новости
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
Новости СМИ2