«Полное дно»: крымчане недовольны работой команды «супергероев» Аксенова

Жители республики пожаловались на постоянно возникающие проблемы при подключении к электроснабжению.
9.10.2021 в 12:59 Автор: Иван Рыбаков
Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Пользователь социальной сети Facebook Владимир Кущ в сообществе «Обращения к главе Республики Крым Аксенову С.В.» пожаловался на работу сотрудников «Крымэнерго», которые, по его словам, не выполняют обязательства перед потребителями.

«На организацию ГУП РК «Крымэнерго» есть ли вообще какое-то влияние других органов власти, чтобы они выполняли свои обязательства перед потребителями, а именно технологическое подключение? Вам (имеет в виду губернатора Крыма Сергея Аксенова – ред.) не кажется, что ваша команда супергероев не работает от слова совсем! Мне кажется это полное дно. Люди должны ждать годами подключения света, подавать в суд, писать во все возможные инстанции. Мы пишем письма президенту с просьбой помочь в подключении света - это вообще нормально? Сколько еще Ваша команда супергероев будет издеваться над людьми? Или надо, чтобы Вам лично Владимир Владимирович позвонил и попросил навести порядок в этих организациях!?» - написал Владимир Кущ.

«Тоже получили техусловие на бумаге и теперь ждем с моря погоды. От столба столько «соплей» навешано, что даже если я за свой счет поставлю несколько столбов, соответствующего напряжения все равно не будет. И что делать? Хотя у нас вроде как хватает энергии на полуострове», - прокомментировал пользователь социальной сети Андрей Маркусов.

«Удивительно, но проблем с подключением коммерческих высоток не существует. Там поставщик не «Крымэнерго»? Я не говорю, что отрасль на полуострове загнали. На это существует ряд причин. В том числе, массовое подключение высоток, к старым распределительным сетям, без их реконструкции. А ведь было известно, что уплотнительная застройка приведет к массе проблем в городе, в том числе с электроэнергетикой», - написал в комментарии Алексей Грек.

«Не только высоток, идет уплотнение бизнесом, ТЦ и тоже без реконструкции. Была бы еще промышленность - не так обидно было бы. Потом наличие инженеров на соседнем производстве как-то больше радует, чем бизнеса от торговли, который приходит к нам во двор и заявляет, что хочет прислать ребят и повесить на нашу энергоопору провод - «что вам жалко, что ли?» - прокомментировала Таня Кротова.

Как сообщали «Примечания», экс-сотрудница управления Роскомнадзора по РК и Севастополю Ирина Грудинина, переехавшая жить в Крым из Республики Бурятия, пожаловалась на работу сотрудников ресурсоснабжающей организации. Женщина, пытаясь подключить купленный дом к электроснабжению, столкнулась с тем, что, по ее словам, намеренно затягивается выдача документов. Сотрудники, по заверению Ирины, ссылались на разного рода обстоятельства – то счетчики, то договоры, то еще что-то, но документы не давали, чтобы предложить услуги подключения дома к электроснабжению в более короткий срок.



Показаны все новости
Новости
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
Новости СМИ2