В трехэтажном многоквартирном доме в Ялте взорвался баллон с газом - это привело к пожару. Эвакуированы 20 граждан, в том числе четыре ребенка. Два человека пострадали, сообщил изданию Крыминформ источник в экстренной службе.
Взрыв произошел в одной из квартир, после чего возник пожар. Пресс-служба ГУ МЧС по региону сообщила, что им стало известно о возгорании в 11:30. Всего в доме расположены 10 квартир.
«Происходит горение на втором и третьем этажах дома. Площадь возгорания уточняется. Имеются пострадавшие», - говорится в сообщении пресс-службы.
Как ранее сообщали «Примечания», в Севастополе на улице Большой Морской произошел пожар, в результате которого погиб человек.
В результате взрыва газа в многоквартирном доме в Ялте пострадали два человека, пишет «Крыминформ» со ссылкой на республиканскую прокуратуру.
В результате пожара 30-летняя женщина и годовалый ребенок получили ожоги и были госпитализированы. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося, на место происшествия выехал врио прокурора города Игорь Мерзляков.
Напомним, что около полудня 30 декабря в результате взрыва газового баллона в многоквартирнике на улице Таврической в Ялте произошел пожар. Было эвакуировано 2- человек. По данным МЧС, площадь возгорания составила 250 квадратных метров, частично обрушилось перекрытие и внешняя стена дома на площади 60 «квадратов».