Развожаев отправил замполитов в школы Севастополя

Губернатор рассказал президенту о горящих глазах выбранных им спецвоспитателей для детей, которым новые сотрудники образовательных учреждений будут прививать патриотизм и гражданские ценности.
26.08.2021 в 15:37 Автор: Иван Рыбаков
Фото из соцсетей Михаила Развожаева

С начала осени в 57-ми школах Севастополя приступят к работе так называемые советники директоров по воспитанию, доложил президенту РФ губернатор города Михаил Развожаев.

Город-герой в числе 10 пилотных регионов, где будут работать такие спецвоспитатели. В дальнейшем должность хотят внедрить во всех российских учреждениях общего образования, передает НТС.

По словам губернатора, у советников директоров буквально горят глаза. Эти люди, отметил Развожаев, понимают стоящую перед ними задачу, осознают необходимость успешной реализации пилотного проекта, готовы проводить доработку и получать первые результаты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что воспитание является тонким процессом, педагоги должны отказаться от сухой передачи знаний. Напротив, отметил глава государства, им нужно увлечь детей, донести до юных сердец ценности, общие для всех людей.

Таким специалистам, по словам Путина, нужно опираться на гражданские и патриотические ценности, историю народов. При этом, подчеркнул президент, нельзя действовать по единому шаблону, нужно учитывать традиции и культурные особенности регионов.

Развожаев доложил Путину, что у севастопольских педагогов есть опыт в этом направлении. Так, в последние годы в школах города преподается «Севастополеведение» - предмет, рассказывающий об истории родного края.

Накануне мы писали, что несмотря на заявление властей о полной готовности всех школ Севастополя к учебному году, школа №13 в Каче еще находится на стадии ремонта. Оплатить его окончание предлагают родителям, сообщила в соцсетях мама одного из учащихся.

Ранее также стало известно, что работникам бюджетной сферы в Севастополе дали новые разнарядки с целью проверить сотрудников на лояльность губернатору. По опубликованной в Telegram информации, начальники департаментов, якобы, дают руководству бюджетных учреждений примеры анкет для дальнейшего заполнения сотрудниками.

Проверка бюджетников на лояльность Развожаеву включает несколько этапов: нужно рассказать, принимал ли гражданин участие в формировании народной программы партии «Единая Россия» и регистрировался ли в качестве избирателя на дистанционном электронном голосовании. Кроме того, якобы нужно сообщить о готовности поддержать команду губернатора на предстоящих выборах в сентябре.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
Новости СМИ2