Развожаев отправил замполитов в школы Севастополя

Губернатор рассказал президенту о горящих глазах выбранных им спецвоспитателей для детей, которым новые сотрудники образовательных учреждений будут прививать патриотизм и гражданские ценности.
26.08.2021 в 15:37 Автор: Иван Рыбаков
Фото из соцсетей Михаила Развожаева

С начала осени в 57-ми школах Севастополя приступят к работе так называемые советники директоров по воспитанию, доложил президенту РФ губернатор города Михаил Развожаев.

Город-герой в числе 10 пилотных регионов, где будут работать такие спецвоспитатели. В дальнейшем должность хотят внедрить во всех российских учреждениях общего образования, передает НТС.

По словам губернатора, у советников директоров буквально горят глаза. Эти люди, отметил Развожаев, понимают стоящую перед ними задачу, осознают необходимость успешной реализации пилотного проекта, готовы проводить доработку и получать первые результаты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что воспитание является тонким процессом, педагоги должны отказаться от сухой передачи знаний. Напротив, отметил глава государства, им нужно увлечь детей, донести до юных сердец ценности, общие для всех людей.

Таким специалистам, по словам Путина, нужно опираться на гражданские и патриотические ценности, историю народов. При этом, подчеркнул президент, нельзя действовать по единому шаблону, нужно учитывать традиции и культурные особенности регионов.

Развожаев доложил Путину, что у севастопольских педагогов есть опыт в этом направлении. Так, в последние годы в школах города преподается «Севастополеведение» - предмет, рассказывающий об истории родного края.

Накануне мы писали, что несмотря на заявление властей о полной готовности всех школ Севастополя к учебному году, школа №13 в Каче еще находится на стадии ремонта. Оплатить его окончание предлагают родителям, сообщила в соцсетях мама одного из учащихся.

Ранее также стало известно, что работникам бюджетной сферы в Севастополе дали новые разнарядки с целью проверить сотрудников на лояльность губернатору. По опубликованной в Telegram информации, начальники департаментов, якобы, дают руководству бюджетных учреждений примеры анкет для дальнейшего заполнения сотрудниками.

Проверка бюджетников на лояльность Развожаеву включает несколько этапов: нужно рассказать, принимал ли гражданин участие в формировании народной программы партии «Единая Россия» и регистрировался ли в качестве избирателя на дистанционном электронном голосовании. Кроме того, якобы нужно сообщить о готовности поддержать команду губернатора на предстоящих выборах в сентябре.



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
Новости СМИ2