Развожаев отправил замполитов в школы Севастополя

Губернатор рассказал президенту о горящих глазах выбранных им спецвоспитателей для детей, которым новые сотрудники образовательных учреждений будут прививать патриотизм и гражданские ценности.
26.08.2021 в 15:37 Автор: Иван Рыбаков
Фото из соцсетей Михаила Развожаева

С начала осени в 57-ми школах Севастополя приступят к работе так называемые советники директоров по воспитанию, доложил президенту РФ губернатор города Михаил Развожаев.

Город-герой в числе 10 пилотных регионов, где будут работать такие спецвоспитатели. В дальнейшем должность хотят внедрить во всех российских учреждениях общего образования, передает НТС.

По словам губернатора, у советников директоров буквально горят глаза. Эти люди, отметил Развожаев, понимают стоящую перед ними задачу, осознают необходимость успешной реализации пилотного проекта, готовы проводить доработку и получать первые результаты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что воспитание является тонким процессом, педагоги должны отказаться от сухой передачи знаний. Напротив, отметил глава государства, им нужно увлечь детей, донести до юных сердец ценности, общие для всех людей.

Таким специалистам, по словам Путина, нужно опираться на гражданские и патриотические ценности, историю народов. При этом, подчеркнул президент, нельзя действовать по единому шаблону, нужно учитывать традиции и культурные особенности регионов.

Развожаев доложил Путину, что у севастопольских педагогов есть опыт в этом направлении. Так, в последние годы в школах города преподается «Севастополеведение» - предмет, рассказывающий об истории родного края.

Накануне мы писали, что несмотря на заявление властей о полной готовности всех школ Севастополя к учебному году, школа №13 в Каче еще находится на стадии ремонта. Оплатить его окончание предлагают родителям, сообщила в соцсетях мама одного из учащихся.

Ранее также стало известно, что работникам бюджетной сферы в Севастополе дали новые разнарядки с целью проверить сотрудников на лояльность губернатору. По опубликованной в Telegram информации, начальники департаментов, якобы, дают руководству бюджетных учреждений примеры анкет для дальнейшего заполнения сотрудниками.

Проверка бюджетников на лояльность Развожаеву включает несколько этапов: нужно рассказать, принимал ли гражданин участие в формировании народной программы партии «Единая Россия» и регистрировался ли в качестве избирателя на дистанционном электронном голосовании. Кроме того, якобы нужно сообщить о готовности поддержать команду губернатора на предстоящих выборах в сентябре.



Показаны все новости
Новости
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
6.03.2026 в 17:50
В Евпатории мать четверых детей получила срок за жестокое обращение и вовлечение сына в кражу
Также женщина из личной неприязни напала на соседа.
6.03.2026 в 14:25
ФСБ перекрыла канал поставки метадона в Крым: задержаны двое жителей Керчи
Оба фигуранта действовали по предварительному сговору.
6.03.2026 в 10:26
Житель Крыма отправится на принудительное лечение за смертельное избиение знакомого
Трагический инцидент произошел в декабре 2025 года в селе Зеленогорском Белогорского района.
6.03.2026 в 09:48
Звезда шоу «Слабое звено» появилась на премьере с дочерью
Мария Киселева с дочерью эффектно позировали фотографам на красной дорожке «Художественного».
5.03.2026 в 21:45
Евпаторийские набережные готовят к летнему сезону
В Евпатории идет масштабное обновление набережных, работы продолжаются в активном режиме.
5.03.2026 в 21:29
В Севастополе суд рассмотрит дело о хищении 3 млн рублей при благоустройстве пляжа «Учкуевка»
Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Нахимовского района Севастополя.
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
Новости СМИ2