Развожаев отправил замполитов в школы Севастополя

Губернатор рассказал президенту о горящих глазах выбранных им спецвоспитателей для детей, которым новые сотрудники образовательных учреждений будут прививать патриотизм и гражданские ценности.
26.08.2021 в 15:37 Автор: Иван Рыбаков
Фото из соцсетей Михаила Развожаева

С начала осени в 57-ми школах Севастополя приступят к работе так называемые советники директоров по воспитанию, доложил президенту РФ губернатор города Михаил Развожаев.

Город-герой в числе 10 пилотных регионов, где будут работать такие спецвоспитатели. В дальнейшем должность хотят внедрить во всех российских учреждениях общего образования, передает НТС.

По словам губернатора, у советников директоров буквально горят глаза. Эти люди, отметил Развожаев, понимают стоящую перед ними задачу, осознают необходимость успешной реализации пилотного проекта, готовы проводить доработку и получать первые результаты.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что воспитание является тонким процессом, педагоги должны отказаться от сухой передачи знаний. Напротив, отметил глава государства, им нужно увлечь детей, донести до юных сердец ценности, общие для всех людей.

Таким специалистам, по словам Путина, нужно опираться на гражданские и патриотические ценности, историю народов. При этом, подчеркнул президент, нельзя действовать по единому шаблону, нужно учитывать традиции и культурные особенности регионов.

Развожаев доложил Путину, что у севастопольских педагогов есть опыт в этом направлении. Так, в последние годы в школах города преподается «Севастополеведение» - предмет, рассказывающий об истории родного края.

Накануне мы писали, что несмотря на заявление властей о полной готовности всех школ Севастополя к учебному году, школа №13 в Каче еще находится на стадии ремонта. Оплатить его окончание предлагают родителям, сообщила в соцсетях мама одного из учащихся.

Ранее также стало известно, что работникам бюджетной сферы в Севастополе дали новые разнарядки с целью проверить сотрудников на лояльность губернатору. По опубликованной в Telegram информации, начальники департаментов, якобы, дают руководству бюджетных учреждений примеры анкет для дальнейшего заполнения сотрудниками.

Проверка бюджетников на лояльность Развожаеву включает несколько этапов: нужно рассказать, принимал ли гражданин участие в формировании народной программы партии «Единая Россия» и регистрировался ли в качестве избирателя на дистанционном электронном голосовании. Кроме того, якобы нужно сообщить о готовности поддержать команду губернатора на предстоящих выборах в сентябре.



Показаны все новости
Новости
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
Новости СМИ2