Ремонт водовода уже полгода отравляет жизнь севастопольцам

Горожане рассказали о некомпетентном и наплевательском подходе к проведению работ организацией «Современные системы реновации».
5.01.2022 в 13:10 Автор: Эля Короткова
Фото: соцсети

Жители улицы Николая Музыки, а именно домов под номерами 11,13,15,17,19 и 21, возле которых проводится ремонт водовода, возмущены тем, насколько плохо организованы работы, доставляющие им множество неудобств и проблем.

Работы с июня прошлого года проводит ООО «Современные системы реновации». Главным по их производству значится Денис Абрамцов. Ремонт должен был завершиться к 25 декабря, но, судя по всему, закончится еще не скоро.

По словам горожан, работы на протяжении всего периода производятся с грубыми нарушениями, никто не убирает ни строительный, ни бытовой мусор, оставленный рабочими.

«Рабочие неоднократно оставляли работающие электро-бензо-генерераторы без присмотра во включенном состоянии во время дождя с разброшенным по земле электропроводом! При этом рядом проходят школьники из лицея МЧС. Техника работает без защитных ограждений. Постоянные нестыковки, переделки и различные нарушения говорят о некомпетентности и безответственности генподрядчика, хотя работники хвастают высокими окладами в 80-100 тысяч рублей», - пишет один из местных жителей.

При этом строители предпочитают проводить шумные работы именно в ночное время, а днем часами просиживать без дела.

«Ночной покой жильцов прерывает шум грохот бульдозеров, визг болгарок и перфораторов, бетонная пыль, вонь от работающей строительной техники и бензогенераторов. Так жители одного из домов утром обнаружили, что перед входом зияет огромная яма, из-за которой невозможно ни пройти, ни выйти из дома», - рассказывает горожанин.

После окончания промежуточных работ на участке остаются глыбы разрушенных бетонных конструкций, которые преграждают дорогу к домам, везде валяются трубы и ограждения, торчит арматура.

«Клочья нарезанной пластиковой тырсы с обломками гигантских пластиковых труб, диски от пильных инструментов, пластиковые бутылки и т.п. не убираются, а закапываются с грунтом в клумбы. Нелепо, но факт – всего лишь годом ранее были потрачены городские средства на обустройство тротуарных дорожек, клумб и зеленых насаждений», - негодуют севастопольцы.

Однажды водитель грузовика-манипулятора повредил выдвинутой опорой автомобиль одного из местных жителей. Рабочий заверил владельца машины, что «все застраховано полным КАСКО», но позже выяснилось, что данный инцидент не покрывается страховкой. Тогда водитель манипулятора пообещал компенсировать ущерб, но в итоге пропал. Представители подрядчика при этом разводят руками.

Также во время работ ковшом бульдозера повредили кабель Севтелекома, лишив часть абонентов связи. Постоянные ротации рабочих привели к тому, что при подключении были перепутаны водяные счетчики, и теперь одни абоненты оплачивают расходы соседей и наоборот. При этом водомер дома №15 засыпали трехметровым слоем грунта.

«Откапывать счетчик никто не хочет, покупать новый тоже отказываются, рабочие валят на несогласованные действия прорабов, а люди уже с прошлого года по-прежнему остаются без воды в доме», - пишут жильцы.

Местный 82-летний ветеран пытался помочь рабочим и прорабу Абрамцову разобраться в путанице, в результате чего произошел конфликт. Спустя два дня пенсионер скончался от сердечного приступа. Горожане связывают трагедию с предшествующей перепалкой со строителями.

«Вся эта вакханалия происходит не в пригороде, не в каком-то СНТ или окраине города, а в самом центре Севастополя, недалеко от уже как несколько лет заброшенного Исторического бульвара!», - возмущается автор.

По его словам, 30 декабря, видя негодование людей, рабочие расставили ограждения, засыпали грунтом ямы и разъехались отмечать праздники. Тем временем водомер одного из домов остается закопанным, жильцы так и не подключены к водоснабжению, а территория находится в ужасном состоянии.



Показаны все новости
Новости
3.02.2026 в 21:04
Современных молодых экскурсоводов ищет Новый Херсонес
В комплексе рассчитывают, что гиды позволят представить комплекс в новом свете.
3.02.2026 в 20:40
Эксперт: В Приазовье Россия дополнительно получила 350 километров пляжей
Это мощный стимул для развития экономики исторических регионов.
3.02.2026 в 20:12
Аксёнов «обнулил» эксперимент с полным переводом оплаты проезда на безналичный расчёт
В общественном транспорте «Крымтроллейбуса» снова можно будет расплачиваться наличкой.
3.02.2026 в 19:43
Легковушка загорелась в Крыму, когда за её рулем сидел несовершеннолетний
Пачку админпртоколов составили в отношении 17-летнего парня и его мамы.
3.02.2026 в 17:22
Законопроект о наказании за отрицание геноцида советского народа рассмотрят как приоритетный
Авторы документа предлагают внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.
3.02.2026 в 15:11
Житель Крыма ответит за работу на спецслужбу противника
За оказанные «услуги» СБУ заплатила ему 4 тысячи рублей.
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
Новости СМИ2