Россия может стать отраслевым лидером майнинга криптовалюты

Майнинг криптомонет способен стать не просто источником стабильного заработка, а единственно возможной поддержкой многих проектов интернета.
19.04.2022 в 17:59 Автор: Реклама
Фото: pixabay.com

Ограничительные финансовые санкции Запада привели к тому, что многие официальные структуры и обычные жители РФ стали проявлять повышенный интерес к «крипте». До введённых ограничений подавляющее большинство участников этого перспективного рынка занимались биржевыми спекуляциями. В сложившейся ситуации майнинг криптомонет способен стать не просто источником стабильного заработка, а единственно возможной поддержкой многих проектов интернета. Наблюдаемые затруднения с онлайн платежами во всех сферах виртуального бизнеса зачастую  превращают криптовалюту в безальтернативный способ взаиморасчётов. 

На этом фоне быстро растёт популярность таких ресурсов как https://mininghelp.ru/, продающих передовое оборудование для майнинга и занимающихся информационной поддержкой майнеров. Сегодня в России в Ленинградской и Иркутской области работают мощные фермы по добыче «крипты». По мнению аналитиков, в ближайшее время география таких станций будет расширена, а добытчики цифровых денег будут активно модернизировать используемый парк компьютерной аппаратуры. 

Уже в настоящее время на долю таких  «шахт» приходится потребление около 2% всей электроэнергии. И как только государство примет соответствующие законы, количество таких ферм возрастёт, как минимум, вдвое, и еще больше людей буду искать рентабельные асики для майнинга и другое специализированное оборудование.

До осени 2021 года признанным фаворитом мирового крипторынка был Китай. Однако введённые жёсткие запреты на использование альткоинов в КНР переформатировали все рыночные ниши. И сегодня российские майнеры готовы занять место своих китайских «коллег», которые в настоящее время постоянно выпускают новую, но уже чисто китайскую «крипту».  Крупные биржи и фермы также быстро развиваются в Индии, власти которой давно осознали безусловную перспективность этого направления. В условиях финансовой войны с Западом Россия также готова выводить в легальное поле все рабочие процессы, касающиеся добычи криптовалюты.   

Как только майнинг криптовалюты в России получит законное регулирование, то все ведущие банки станут активно использовать электронные монеты для взаиморасчётов. Более того, уже сегодня в мире существуют авторитетные коммерческие проекты, готовые выплачивать дивиденды по акциям в биткоинах. Не исключено, что скоро и банковские институты станут  предлагать своим клиентам широкую линейку крипто продуктов. Однако, для этого требуется принятие специфичных законодательных актов, которые работали бы в рамках интересов всех сторон.



Показаны все новости
Новости
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
10.03.2026 в 14:34
Жительница Краснодарского края обворовала квартиру в Ялте
Незнакомую девушку пригласили в гости собственники жилья.
10.03.2026 в 14:18
Крымчанин ответит за нанесение знакомому смертельных побоев
Мужчина избивал собутыльника не только руками, но и табуретом.
10.03.2026 в 14:03
Новый для России вид бабочек идентифицировал крымский учёный
Установить, что бабочка — не случайный гость на российской земле, помог музейный экземпляр.
10.03.2026 в 12:46
ВСУ дважды за неделю атаковали крымские поезда
В одном из случаев погиб помощник машиниста, а машинист был ранен.
10.03.2026 в 11:53
Севастопольскому рецидивисту грозит новый срок за грабёж
Вызвавшись помочь приятелю в беседе с соседом, он быстро перешёл к привычному делу.
10.03.2026 в 10:42
Фура смяла легковушку на дороге в районе Керчи
Пострадали четверо человек, включая двоих детей.
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
Новости СМИ2