Россия может стать отраслевым лидером майнинга криптовалюты

Майнинг криптомонет способен стать не просто источником стабильного заработка, а единственно возможной поддержкой многих проектов интернета.
19.04.2022 в 17:59 Автор: Реклама
Фото: pixabay.com

Ограничительные финансовые санкции Запада привели к тому, что многие официальные структуры и обычные жители РФ стали проявлять повышенный интерес к «крипте». До введённых ограничений подавляющее большинство участников этого перспективного рынка занимались биржевыми спекуляциями. В сложившейся ситуации майнинг криптомонет способен стать не просто источником стабильного заработка, а единственно возможной поддержкой многих проектов интернета. Наблюдаемые затруднения с онлайн платежами во всех сферах виртуального бизнеса зачастую  превращают криптовалюту в безальтернативный способ взаиморасчётов. 

На этом фоне быстро растёт популярность таких ресурсов как https://mininghelp.ru/, продающих передовое оборудование для майнинга и занимающихся информационной поддержкой майнеров. Сегодня в России в Ленинградской и Иркутской области работают мощные фермы по добыче «крипты». По мнению аналитиков, в ближайшее время география таких станций будет расширена, а добытчики цифровых денег будут активно модернизировать используемый парк компьютерной аппаратуры. 

Уже в настоящее время на долю таких  «шахт» приходится потребление около 2% всей электроэнергии. И как только государство примет соответствующие законы, количество таких ферм возрастёт, как минимум, вдвое, и еще больше людей буду искать рентабельные асики для майнинга и другое специализированное оборудование.

До осени 2021 года признанным фаворитом мирового крипторынка был Китай. Однако введённые жёсткие запреты на использование альткоинов в КНР переформатировали все рыночные ниши. И сегодня российские майнеры готовы занять место своих китайских «коллег», которые в настоящее время постоянно выпускают новую, но уже чисто китайскую «крипту».  Крупные биржи и фермы также быстро развиваются в Индии, власти которой давно осознали безусловную перспективность этого направления. В условиях финансовой войны с Западом Россия также готова выводить в легальное поле все рабочие процессы, касающиеся добычи криптовалюты.   

Как только майнинг криптовалюты в России получит законное регулирование, то все ведущие банки станут активно использовать электронные монеты для взаиморасчётов. Более того, уже сегодня в мире существуют авторитетные коммерческие проекты, готовые выплачивать дивиденды по акциям в биткоинах. Не исключено, что скоро и банковские институты станут  предлагать своим клиентам широкую линейку крипто продуктов. Однако, для этого требуется принятие специфичных законодательных актов, которые работали бы в рамках интересов всех сторон.



Показаны все новости
Новости
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
Новости СМИ2