Казурин займется инфраструктурой Крыма, а Бавыкина в Севастополь не поедет

Государственный совет Крыма согласовал освобождение от должности вице-премьера Евгении Бавыкиной, курировавшей сферу экономики. Вместо нее парламент назначил Виталия Нахлупина. «Согласовать назначение Нахлупина Виталия Германовича на должность заместителя
19.01.2016 в 07:49 Автор: Татьяна Никитина

Сообщается, что освобожденная от должности вице-премьера Евгения Бавыкина станет помощником главы Крыма Сергея Аксенова. «Она будет усиливать координацию работы с федеральными органами власти и координировать работу с муниципалитетами», — цитирует «Интерфакс» господина Аксенова.

Как сообщал «Коммерсант», вчера стало известно об отставке вице-премьера правительства Крыма Евгении Бавыкиной, курировавшей работу промышленности республики. Евгения Бавыкина занимала указанный пост с июня 2014 года. До этого она месяц работала первым заместителем главы Совета министров Крыма после того, как этот пост покинул Рустам Темиргалеев.

Напомним, ранее об уходе со своих постов заявили министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник и глава Минфина республики Владимир Левандовский. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что до конца года кабмин ждут кадровые перестановки. По его словам, в отношении некоторых чиновников ведутся проверки, и информация передается в правоохранительные органы. 

На прошлой неделе Казурина назначили шестым по счету вице-губернатором Севастополя — это место создавалось специально для него. По словам собеседника «Коммерсанта», такой маневр был необходим, чтобы нивелировать разницу при повышении в Крым. Он отметил, что новое назначение стало возможным после рекомендаций полпреда КФО Олега Белавенцева, с которым у Казурина сложились «доверительные рабочие отношения». До перехода в декабре 2014 года на работу в правительство Севастополя Казурин руководил Солнечногорским филиалом компании «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков. До своего назначения полпредом Белавенцев возглавлял «Славянку».

Источник, близкий к спикеру заксобрания Алексею Чалому, сказал «Коммерсанту», что у граждан было много претензий к Казурину — «к вывозу мусора, к поведению во время блэкаута, когда люди сутками оставались без света, к дорожному ремонту. Его также назначили курировать архитектурный комплекс, но беспорядочная застройка продолжается». Собеседник сообщил, что теперь начальником департамента станет еще один выходец из структур «Славянки», заместитель Казурина Андрей Демин, который также является членом команды полпреда.



Показаны все новости
Новости
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
7.03.2026 в 17:00
«Бесплатный» планшет обошёлся жительнице Ялты почти в 34 тысячи рублей
«Продавец» переслал ей QR-код, и деньги с банковского счёта испарились «чудесным образом».
7.03.2026 в 11:41
Частный дом горел в Севастополе
Пожарным удалось почти молниеносно потушить пламя.
7.03.2026 в 10:10
Каждый второй опрошенный россиянин привлекает ИИ для сочинения поздравлений с 8 марта
Три четверти российских мужчин привлекают нейросети при подготовке к празднику.
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
Новости СМИ2