Казурин займется инфраструктурой Крыма, а Бавыкина в Севастополь не поедет

Государственный совет Крыма согласовал освобождение от должности вице-премьера Евгении Бавыкиной, курировавшей сферу экономики. Вместо нее парламент назначил Виталия Нахлупина. «Согласовать назначение Нахлупина Виталия Германовича на должность заместителя
19.01.2016 в 07:49 Автор: Татьяна Никитина

Сообщается, что освобожденная от должности вице-премьера Евгения Бавыкина станет помощником главы Крыма Сергея Аксенова. «Она будет усиливать координацию работы с федеральными органами власти и координировать работу с муниципалитетами», — цитирует «Интерфакс» господина Аксенова.

Как сообщал «Коммерсант», вчера стало известно об отставке вице-премьера правительства Крыма Евгении Бавыкиной, курировавшей работу промышленности республики. Евгения Бавыкина занимала указанный пост с июня 2014 года. До этого она месяц работала первым заместителем главы Совета министров Крыма после того, как этот пост покинул Рустам Темиргалеев.

Напомним, ранее об уходе со своих постов заявили министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник и глава Минфина республики Владимир Левандовский. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что до конца года кабмин ждут кадровые перестановки. По его словам, в отношении некоторых чиновников ведутся проверки, и информация передается в правоохранительные органы. 

На прошлой неделе Казурина назначили шестым по счету вице-губернатором Севастополя — это место создавалось специально для него. По словам собеседника «Коммерсанта», такой маневр был необходим, чтобы нивелировать разницу при повышении в Крым. Он отметил, что новое назначение стало возможным после рекомендаций полпреда КФО Олега Белавенцева, с которым у Казурина сложились «доверительные рабочие отношения». До перехода в декабре 2014 года на работу в правительство Севастополя Казурин руководил Солнечногорским филиалом компании «Славянка», занимающейся хозяйством военных городков. До своего назначения полпредом Белавенцев возглавлял «Славянку».

Источник, близкий к спикеру заксобрания Алексею Чалому, сказал «Коммерсанту», что у граждан было много претензий к Казурину — «к вывозу мусора, к поведению во время блэкаута, когда люди сутками оставались без света, к дорожному ремонту. Его также назначили курировать архитектурный комплекс, но беспорядочная застройка продолжается». Собеседник сообщил, что теперь начальником департамента станет еще один выходец из структур «Славянки», заместитель Казурина Андрей Демин, который также является членом команды полпреда.



Показаны все новости
Новости
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
2.03.2026 в 13:32
До 10 лет колонии грозит бахчисарайцу за хранение наркотиков и патронов
Правоохранители обнаружили запрещённые вещества и боеприпасы в гараже мужчины.
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
Новости СМИ2