Лоббист ограниченного доступа на крымские пляжи просит Поклонскую «подойти к вопросу по понятиям»

Член комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму депутат Евгений Михайлов, который входил в рабочую группу по подготовке скандального закона «О курортах», опротестованного прокуратурой Крыма, не оставляет п
11.02.2016 в 16:57 Автор: Антон Седнин

Обратившись к присутствовавшей на заседании комитета прокурору отдела по контролю за соблюдением прав и свобод граждан, управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Ольге Павленко, депутат напомнил, что большинство крымских пансионатов ориентированы на родителей с детьми, которые, в первую очередь, едут ради возможности купаться в море. «Там в путевке описано, что в пансионате для отдыха есть пляж. Они выходят на пляж, а пляж занят — на пляже уже много людей отдыхает. Как такому пансионату потом объяснять людям, чтобы они в следующий раз приехали?» — посетовал Михайлов.

Также в числе своих доводов ограниченного доступа на пляжи, он напомнил прокурору о санитарных нормах по количеству людей на определенную площадь, которая есть «и на кладбище», о вопросах антитеррористической безопасности и переходном периоде в Крыму. И в очередной раз заявил, что свободный доступ всех отдыхающих на пляжи Крыма будет стимулировать теневой сектор экономики.

«Я бы вас просил с пониманием относится к этим вопросам. Но с пониманием, как крымчане. Если вы нас слышите, то вы подойдете к этому вопросу по понятиям, а если не слышите, то, конечно, постоянно люди будут и в суды с вами ходить, во взаимоотношения входить какие-то, будут жалобы писаться президенту, — предрек Евгений Михайлов. — Потому что люди вкладывают очень большие деньги в подготовку к курортному сезону, потом они вынуждены расписываться в своем банкротстве, и тогда крымчане становятся беднее. Такого нельзя допускать — это я говорю как депутат».

Ранее депутат Евгений Михайлов возглавлял курортное объединение ЗАО «Крымтур», включавший ТОК «Приморье» в Коктебеле, с которым депутата связывают по сей день и на территории которого был найден повешенным глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик.

Государственный совет Крыма удовлетворил протест прокурора республики Натальи Поклонской на закон «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» в апреле 2015 года. В надзорном ведомстве не согласились с позицией депутатов по вопросу доступности пляжных территорий. Определенное крымским законом разделение пляжных территорий на общедоступные пляжи и пляжи с ограниченным доступом противоречит несколькими статьям Водного кодекса РФ, в котором указано, что береговая полоса предназначена для общего пользования, равное право доступа к ней имеет каждый гражданин.



Показаны все новости
Новости
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
5.02.2026 в 09:02
Две жительницы Евпатории организовали в городе нелегальный притон
Женщин будут судить за сутенерство.
4.02.2026 в 20:01
Евпаторийца будут судить за попытку дать крупную взятку сотруднику ФСБ
Сумма предполагаемого незаконного вознаграждения составила 1,8 млн рублей.
4.02.2026 в 19:47
Россиянин пытался изнасиловать ребенка после застолья у знакомых
Суд в Челябинской области вынес приговор: 13 лет за попытку надругаться над ребенком.
4.02.2026 в 19:22
Севастополец украл из магазина семь бутылок виски, чтобы впечатлить дам щедрым жестом и дорогим алкоголем
Романтический экспромт обернулся для любителя дорогого виски уголовным делом.
4.02.2026 в 19:07
В Крыму скорректируют ошибочные счета за электричество
Технический сбой в расчетах за потребление в многоквартирных домах был допущен в январе.
4.02.2026 в 12:57
По распоряжению Аксенова безналичный расчет в транспорте вернули
Глава республики назвал решение преждевременным — наличные снова в ходу.
4.02.2026 в 11:13
От мечты к профессиональным лигам: в Севастополе задумались о возрождении хоккея
В Севастополе обсуждают возможность запуска региональной программы развития хоккея.
4.02.2026 в 10:28
Сроки завершения строительства школы на Луговой в Симферополе перенесены на сентябрь
Ранее планировалось сдать объект в мае 2026 года.
4.02.2026 в 09:20
Южане чаще других жителей России оставляют чаевые за оказанную услугу — исследование
В Крыму и Севастополе развита культура щедрости.
3.02.2026 в 21:04
Современных молодых экскурсоводов ищет Новый Херсонес
В комплексе рассчитывают, что гиды позволят представить комплекс в новом свете.
3.02.2026 в 20:40
Эксперт: В Приазовье Россия дополнительно получила 350 километров пляжей
Это мощный стимул для развития экономики исторических регионов.
3.02.2026 в 20:12
Аксёнов «обнулил» эксперимент с полным переводом оплаты проезда на безналичный расчёт
В общественном транспорте «Крымтроллейбуса» снова можно будет расплачиваться наличкой.
Новости СМИ2