Прокуратура Крыма возбудила два дела по скандальному видео с участием руководства Бахчисарая

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев
17.02.2016 в 18:11 Автор: Антон Седнин

«Сегодня в Бахчисарай прокурором республики была направлена группа прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки. В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод», — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.

Прокуратура Крыма инициировала расследование действий Гуляева и Верховода по препятствованию законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя «путем дачи незаконных указаний о расторжении договора аренды» и по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения — котельной. Размер ущерба уточняется.

«Также прокурором республики Натальей Поклонской направлена информация на имя главы Республики Крым о необходимости организации контроля за расходами главы администрации Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретен дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе», — сказано в сообщении.

Ход расследования и доследственных проверок по указанным фактам находится на личном контроле у прокурора республики Натальи Поклонской, заверили в ведомстве.

Смонтированное видео со скрытой камеры, установленной в кабинете Владимира Верховода, было распространено среди крымских журналистов и размещено в сети Youtube 16 февраля. В сюжете приводились свидетельства давления Верховода и Гуляева на предпринимателей. На данный момент видео удалено с канала первоисточника.



Показаны все новости
Новости
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
23.12.2025 в 20:50
Супруги-коммерсанты промышляли кражей вещей из торгового комплекса
Жители Красноперекопска для этого наведывались в Симферополь.
23.12.2025 в 20:22
Завершено строительство газопровода под Севастопольской бухтой
Две нитки дюкера проложили на 40 метров ниже уровня дна.
23.12.2025 в 19:54
Стиль «а-ля рус» в этом году особо популярен на корпоративах в Крыму
При этом многие клиенты требуют включить в программу лезгинку.
23.12.2025 в 15:45
Реконструкцию набережной Коктебеля рассчитывают завершить к началу курортного сезона
Работы на объекте с переменным успехом идут уже более двух лет.
23.12.2025 в 12:40
Жительница Симферополя выманила у знакомых более 25 млн рублей
Для каждого потерпевшего у неё находилась своя замысловатая история.
23.12.2025 в 12:00
Более 50 бесплатных новогодних экскурсий проведут в Крыму
Некоторые из них пройдут по местам, связанным с именами Антона Чехова и императрицы Екатерины II.
23.12.2025 в 11:23
Двое севастопольцев отделались условным сроком за мошенничество с недвижимостью
Но впереди у них суды по аналогичным делам.
22.12.2025 в 21:34
Водителя микроавтобуса будут судить в Крыму за смертельное ДТП
В результате ошибки при обгоне погибла женщина-пассажир.
22.12.2025 в 21:11
Две воздушных цели сбили над Севастополем
Губернатор напомнил горожанам об опасности падения обломков беспилотников.
22.12.2025 в 20:49
Выставка, объединяющая искусство и историю, открылась в Ялте
В экспозиции представлены работы известных крымских живописцев и редкие шедевры мировой живописи.
22.12.2025 в 20:31
Один человек пострадал при столкновении пяти авто в Севастополе
Причиной аварии стало неожиданное перестроение Audi в другой ряд.
22.12.2025 в 17:12
Семеро феодосийцев отправятся в колонию за избиение чемпиона России по боксу
Ещё двоих участников нападения будут судить позже.
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
Новости СМИ2