Губернатор Севастополя представил своего двенадцатого советника

Сегодня на заседании городского правительства глава Севастополя Сергей Меняйло представил своего нового советника, который будет заниматься вопросами территориальных общественных самоуправлений – местного жителя Юрия Молдавчука.
10.03.2016 в 16:33 Автор: Антон Седнин

«Все его знают, поэтому прошу любить и жаловать: советник на общественных началах, наш инициативный товарищ», – сказал губернатор.

Отметим, что Юрий Молдавчук выдвигался в члены общественной палаты города от Севастопольской ассоциации товариществ собственников недвижимости, в которой он же и является председателем.

Молдавчук — двенадцатый советник Сергея Меняйло, о котором стало известно публично. В конце января советником был назначен представитель Свердловской области Эдуард Коридоров, ранее трудившийся директором по связям с общественностью и региональному развитию украинского холдинга «Метинвест» миллиардера Рината Ахметова.

По словам Коридорова, основной фронт его работы — выстраивание открытой и эффективной информационной политики губернатора, связь с общественностью, объединение неравнодушных горожан вокруг идей и проектов развития Севастополя.

В сентябре 2015 года советником градоначальника по экономическим вопросам стал представитель Вологодской области Андрей Никитченко, ранее работавший в лондонском представительстве немецкого банка Commerzbank.

До этого, в 2014 году, советником губернатора был представитель Новороссийска Александр Измоденов, покинувший свой пост после скандала с появлением в публичном пространстве информации о том, что он привлекался к уголовной ответственности за подделку документов, использование подложных документов, мошенничество. Но в правительстве предпочли более мягкую формулировку причины увольнения Измоденова:  60-летие, что является предельным возрастом для работы на госслужбе.

Кроме того, советниками Сергея Меняйло были или являются сейчас московский мотоциклист из клуба «Ночные волки» Феликс Черняховский, являющийся соратником Александра «Хирурга» Залдостанова и владеющий в Севастополе рядом коммерческих структур; нынешний директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Свечников, прибывший в город из Краснодарского края; руководитель аппарата антитеррористической комиссии Севастополя (бывший сотрудник ФСБ) Алексей Вельдгрубе, приехавший из Татарстана; москвич (из Федеральной службы охраны) Андрей Крушанов; нынешний заместитель губернатора (из Московской области) Александр Пушкарев; руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Северного округа Москвы Сергей Ладочкин; действующий директор департамента безопасности и противодействия коррупции Севастополя Юрий Шерстнев, прибывший из Астраханской области; нынешний первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев из Самарской области.



Показаны все новости
Новости
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
13.11.2025 в 19:23
Глав управляющих компаний будут штрафовать за проигнорированные жалобы жильцов
Штраф в размере 50 тыс. рублей будет назначаться для тех управленцев, которые в течение трех дней не отреагировали на проблему.
13.11.2025 в 13:02
В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю за ДТП с летальным исходом
Согласно материалам дела, авария произошла в июле 2024 года на трассе «Таврида».
13.11.2025 в 12:54
Житель Кировского района осужден за культивирование конопли и хранение наркотиков
Мужчина посеял семена на поле, ухаживал за растениями, собрал 1,5 кг урожая и хранил в прицепе.
13.11.2025 в 12:40
В Бердске житель открыл стрельбу с балкона жилого дома
Мужчина стрелял из винтовки в момент, когда на улице были дети.
13.11.2025 в 12:07
Крымчанин использовал морозилку для хранения боеприпасов и был задержан
Экспертиза установила пригодность патронов для применения по назначению.
13.11.2025 в 10:40
Гагаринскому району Севастополя исполнилось 50 лет
В мае 1944 года Камышовая бухта и мыс Херсонес стали местом окончательного поражения немецких войск в Крыму.
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
12.11.2025 в 18:52
Бастрыкин поручил проверить ситуацию с дорогами в симферопольском микрорайоне «Петровские высоты»
Местные жители жалуются на отсутствие нормального проезда к домам, в особенности в дождливую погоду.
Новости СМИ2