Губернатор Севастополя представил своего двенадцатого советника

Сегодня на заседании городского правительства глава Севастополя Сергей Меняйло представил своего нового советника, который будет заниматься вопросами территориальных общественных самоуправлений – местного жителя Юрия Молдавчука.
10.03.2016 в 16:33 Автор: Антон Седнин

«Все его знают, поэтому прошу любить и жаловать: советник на общественных началах, наш инициативный товарищ», – сказал губернатор.

Отметим, что Юрий Молдавчук выдвигался в члены общественной палаты города от Севастопольской ассоциации товариществ собственников недвижимости, в которой он же и является председателем.

Молдавчук — двенадцатый советник Сергея Меняйло, о котором стало известно публично. В конце января советником был назначен представитель Свердловской области Эдуард Коридоров, ранее трудившийся директором по связям с общественностью и региональному развитию украинского холдинга «Метинвест» миллиардера Рината Ахметова.

По словам Коридорова, основной фронт его работы — выстраивание открытой и эффективной информационной политики губернатора, связь с общественностью, объединение неравнодушных горожан вокруг идей и проектов развития Севастополя.

В сентябре 2015 года советником градоначальника по экономическим вопросам стал представитель Вологодской области Андрей Никитченко, ранее работавший в лондонском представительстве немецкого банка Commerzbank.

До этого, в 2014 году, советником губернатора был представитель Новороссийска Александр Измоденов, покинувший свой пост после скандала с появлением в публичном пространстве информации о том, что он привлекался к уголовной ответственности за подделку документов, использование подложных документов, мошенничество. Но в правительстве предпочли более мягкую формулировку причины увольнения Измоденова:  60-летие, что является предельным возрастом для работы на госслужбе.

Кроме того, советниками Сергея Меняйло были или являются сейчас московский мотоциклист из клуба «Ночные волки» Феликс Черняховский, являющийся соратником Александра «Хирурга» Залдостанова и владеющий в Севастополе рядом коммерческих структур; нынешний директор департамента по имущественным и земельным отношениям Александр Свечников, прибывший в город из Краснодарского края; руководитель аппарата антитеррористической комиссии Севастополя (бывший сотрудник ФСБ) Алексей Вельдгрубе, приехавший из Татарстана; москвич (из Федеральной службы охраны) Андрей Крушанов; нынешний заместитель губернатора (из Московской области) Александр Пушкарев; руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Северного округа Москвы Сергей Ладочкин; действующий директор департамента безопасности и противодействия коррупции Севастополя Юрий Шерстнев, прибывший из Астраханской области; нынешний первый заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Алексей Брусенцев из Самарской области.



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2