Меняйло отказал Зубкову в создании парка медведей и тигров в Севастополе

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказался помогать создателю «Тайгана» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову реализовывать проект «Парк тигров и медведей» на территории Инкерманского карьера.
25.04.2016 в 10:41 Автор: Татьяна Никитина

«Сергей Меняйло отказал мне в реализации парка медведей и тигров в Севастополе, сославшись на то, что я не совсем правильно комментирую какие-то политические моменты. Видимо, ему так удобно: связывать меня не с экономикой Севастополя, не с развитием этого парка, а с какой-то политической подоплекой. Ну и ладно…» — рассказал Олег Зубков Ялта-24, добавив, что  реализация данного проекта была одобрена прошлым правительством.

Кроме того, по словам Олега Зубкова, «заморожены» и другие его проекты: «Сегодня мы также не можем строить крымский "Колизей" (прямо перед парком львов "Тайган"), парк развлечений "Белая скала" и ландшафтный парк "Суворовский" вокруг знаменитого суворовского дуба».

Есть надежда, что будет реализован только один проект — детский зоопарк «Солнышко» в Евпатории.  Как отметил Олег Зубков, мэр этого города готов к сотрудничеству, и пообещал оказать помощь в оформлении всех необходимых документов.

Что касается функционирующих объектов  — «Тайгана» и «Сказки», то их существованию, по признанию Олега Зубкова, сегодня ничего не угрожает.

«Вместо того чтобы помочь привести в соответствие с российским законодательством существующие объекты, а также дать возможность реализовывать новые,  крымская власть начала с огромным усердием и предвзятостью  просто «кошмарить» мои парки. Сегодня еще идут проверки, суды, в которых по большей части некоторые члены правительства защищают свои честь и достоинство. Ну,  в основном, Рубикон уже пройден, и я считаю, что существованию «Тайгана», а также «Сказки», являющейся лакомым кусочком для кого-то, уже ничего не угрожает. Парки должны работать в Крыму, приносить пользу бюджету,  многочисленным туристам и крымчанам», — резюмировал Олег Зубков.



Показаны все новости
Новости
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
Новости СМИ2