В Севастополе прошел матч-акция в поддержку крымского футбола

14 декабря в Севастополе на стадионе СК ЧФ «Севастополь» городская футбольная команда принимала у себя крымскую сборную. Команды провели дружественный мачт и показали болельщикам яркую и интересную игру. Итоги матча — 4:3 в пользу севастопольцев. Болельщи
15.12.2014 в 11:27 Автор: Антон Седнин

Исполнительный комитет УЕФА со следующего года запретил профессиональным футбольным командам полуострова участвовать в чемпионате России. По сути, Союз запретил крымчанам играть в футбол. 16 декабря состоится заседание Российского футбольного союза, на котором решат, как реагировать на данный запрет.

Несколько тысяч неравнодушных горожан участвовали в акции поддержки крымского футбола. Люди стояли с плакатами «Save Professional Football in Crimea», «Футбол вне политики», «UEFA FIFA не будьте марионетками политики». В свою очередь, губернатор, выступая перед началом дружеского матча, заявил, что, какие бы санкции ни вводились, футбол нельзя политизировать. «Спорт — это наша жизнь, жизнь наших детей, он объединяет всех независимо от политики и мировой обстановки. Спорт был, есть и будет. Мы собираемся принимать участие в соревнованиях и дальше воспитывать спортсменов. Независимо от чьего-либо противодействия», — заявил Меняйло.

Севастопольская и крымская команды на прошедшем матче продемонстрировали собравшимся на стадионе свой профессионализм. Спортсмены и болельщики доказали, что жители полуострова любят и поддерживают футбол. Ведь это спорт номер один в мире, который не имеет политического окраса, границ и национальности.

Первый тайм дружественного матча закончился со счетом 1:0 в пользу севастопольской команды. Второй тайм также был за футболистами из Севастополя — 2:0. И вот, когда казалось, что победа уже в руках, на 84-й минуте матча, крымская сборная забивает гол. Счет становится 2:1. Противостояние возобновилось с новой силой, на последней минуте болельщики смогли наблюдать, как мяч во второй раз оказался в воротах севастопольцев. Счет становится 2:2. Итог матча решило пенальти, по результатам которого городская команда смогла одержать победу со счетом 4:3. 



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
17.02.2026 в 12:46
Три российских региона запустят новый туристический маршрут
Семидневный тур «Золотое кольцо Боспорского царства» объединит Крым, Кубань и Севастополь
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
Новости СМИ2