Севастопольские дети показали депутатам, каким должен стать Севастополь

В мечтах юных севастопольцев наш город станет самым красивым и уютным в мире, если на его улицах появится много клумб, фонтанов, спортивных и детских площадок, аттракционов и кинотеатров. Такие идеи они выразили в выставке детских рисунков «Севастополь се
16.12.2014 в 10:28 Автор: Антон Седнин

15 декабря по инициативе заместителя председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой в холле Законодательного собрания открылась выставка детских рисунков «Севастополь сегодня и завтра — глазами детей». Мероприятие приурочили отчету о деятельности городских законодателей за первые 100 дней.

Правду говорят, что детская фантазия не знает границ, а устами младенца глаголет истина. На 48 картинках, со свойственной детскому творчеству легкостью, нашли отображение самые острые проблемы города и пути их решения.

Поправить экологию, по мнению ребят, можно с помощью подземного и подводного экотранспорта. Улучшить сообщение между Южной и Северной частями города поможет мост. Причем ребята предложили целых восемь инженерных решений. Кто знает, возможно, один из них и будет взят за основу будущей конструкции, строительство которой уже давно обговаривается на высшем уровне. На одном рисунке воплотился дерзкий замысел по созданию аэропорта-космодрома «Херсонес»!

«Один рисунок отображает концепцию развития Севастополя. На нем изображен аэропорт «Херсонес». Не знаю, читал ли ребенок эту концепцию, но то, что даже ракеты стартуют из этого аэропорта — это интересно!» — подметил депутат ЗС Вячеслав Горелов.

«А я хочу, чтобы отреставрировали все памятники, было больше кружков и парков», — поделился своей мечтой с журналистами третьеклассник Павел Волошин. Свои работы для выставки подготовили ученики младших классов восьми севастопольских общеобразовательных школ.

После окончания торжественной части Екатерина Алтабаева провела для учеников экскурсию по зданию Законодательного собрания, в том числе по сессионному залу. «Если бы я была депутатом, — сообщил ученица 2-го класса школы №37 Арина Сергиенко, — я бы построила много кинотеатров, парков и зоопарков».

«Это очень красивый город. Чистый, с ухоженной прибрежной зоной, большим количеством аллей, парков, садов, аттракционов, зоопарков, с роскошными мостами, которые соединяют Южную часть города с Северной», — обобщила детскую мечту Екатерина Алтабаева и от имени всего депутатского корпуса пообещала «делать все возможное, чтобы мечты наших детей воплотились в реальность».

Присутствующие на презентации взрослые, а особенно депутаты, остались довольны этим творческим экспериментом и наградили юных фантазеров сладкими подарками.



Показаны все новости
Новости
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
Новости СМИ2