В детский сад в Казачке начали записывать детей

Дошкольное учебное заведение в севастопольском микрорайоне в Казачьей бухте ждали около 50 лет. Наконец строительство садика подходит к концу, и в следующем году он будет принимать первых воспитанников. Мамочки уже записываются в очередь.
17.12.2014 в 14:22 Автор:

«Этот детский садик пока находится в ведомстве Министерства обороны. Но как только он будет сдан в эксплуатацию, то перейдет в подчинение управления образования и науки Севастополя. По плану это произойдет уже в марте 2015 года. Заведующая садиком уже назначена и по средам ведет прием. Можно прийти, пообщаться и записаться в группы», — говорит пресс-секретарь управления образования и науки г. Севастополя Евгения Щербакова.

Рядом с детсадом усиленными темпами растет школа. Недалеко находятся супермаркет и целый новый микрорайон. Строительство началось еще при украинской власти для моряков Черноморского флота за счет Министерства обороны России. Деньги за стоянку флота перечисляли целевым платежом на развитие микрорайона: дороги, транспорт, инфраструктуру. Строят добротно, на совесть, с прокладкой всех необходимых инженерных сетей и обустройством территории.

«У нас здесь ничего не было. Голое поле. Я живу в этом районе больше двадцати лет, столько писем писали, звонили, и только несколько лет назад началось какое-то движение. Очень рады, что нашим детям больше не придется ездить в школу на автобусе, а мамочки смогут спокойно выйти на работу, оставив своих деток в новом уютном, просторном детском саду», — говорит представитель общественной организации «Бухта Казачья» Людмила Лишинская.

И школу, и детский сад планируют запустить одновременно. Здания стоят на одном большом участке. Так было проще проводить необходимые коммуникации: воду, свет, теплотрассу.

Детский садик рассчитан на 260 детей и соответствует всем современным нормам. Стены из газобетона, на первом этаже водогрейные полы, в детских группах пол из натурального деревянного паркета, есть лифт, чтобы нянечкам не приходилось ничего таскать на второй этаж, газоанализаторы, современная вентиляция с противопожарным оборудованием. Школа будет вмещать более 700 учеников. В ней предусмотрены специальные классы для уроков химии, биологии и физики, просторные классы и огромный стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, теннисным кортом, беговыми дорожками. Во второй очереди строительства заложен плавательный бассейн и расширение самого здания.



Показаны все новости
Новости
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
Новости СМИ2