В детский сад в Казачке начали записывать детей

Дошкольное учебное заведение в севастопольском микрорайоне в Казачьей бухте ждали около 50 лет. Наконец строительство садика подходит к концу, и в следующем году он будет принимать первых воспитанников. Мамочки уже записываются в очередь.
17.12.2014 в 14:22 Автор:

«Этот детский садик пока находится в ведомстве Министерства обороны. Но как только он будет сдан в эксплуатацию, то перейдет в подчинение управления образования и науки Севастополя. По плану это произойдет уже в марте 2015 года. Заведующая садиком уже назначена и по средам ведет прием. Можно прийти, пообщаться и записаться в группы», — говорит пресс-секретарь управления образования и науки г. Севастополя Евгения Щербакова.

Рядом с детсадом усиленными темпами растет школа. Недалеко находятся супермаркет и целый новый микрорайон. Строительство началось еще при украинской власти для моряков Черноморского флота за счет Министерства обороны России. Деньги за стоянку флота перечисляли целевым платежом на развитие микрорайона: дороги, транспорт, инфраструктуру. Строят добротно, на совесть, с прокладкой всех необходимых инженерных сетей и обустройством территории.

«У нас здесь ничего не было. Голое поле. Я живу в этом районе больше двадцати лет, столько писем писали, звонили, и только несколько лет назад началось какое-то движение. Очень рады, что нашим детям больше не придется ездить в школу на автобусе, а мамочки смогут спокойно выйти на работу, оставив своих деток в новом уютном, просторном детском саду», — говорит представитель общественной организации «Бухта Казачья» Людмила Лишинская.

И школу, и детский сад планируют запустить одновременно. Здания стоят на одном большом участке. Так было проще проводить необходимые коммуникации: воду, свет, теплотрассу.

Детский садик рассчитан на 260 детей и соответствует всем современным нормам. Стены из газобетона, на первом этаже водогрейные полы, в детских группах пол из натурального деревянного паркета, есть лифт, чтобы нянечкам не приходилось ничего таскать на второй этаж, газоанализаторы, современная вентиляция с противопожарным оборудованием. Школа будет вмещать более 700 учеников. В ней предусмотрены специальные классы для уроков химии, биологии и физики, просторные классы и огромный стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, теннисным кортом, беговыми дорожками. Во второй очереди строительства заложен плавательный бассейн и расширение самого здания.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
Новости СМИ2