Севастопольские игрушки уже висят на елках страны

Во все регионы России 15 декабря отправлены елочные игрушки, сделанные с любовью в Севастополе. Акцию организовало и провело местное отделение партии «Единая Россия». Доехали игрушки пока только в 70 регионов, остальные — ждут.
25.12.2014 в 18:07 Автор:

В Курск елочную игрушку из Севастополя доставили 19 декабря. Ее привез по особому поручению депутат Курской областной Думы Владимир Иванов. Он и передал украшение мэру города. На городскую елку игрушку повесил глава Курска вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Эту игрушку изготовила второклассница Мария Сорокина из школы №22 города Севастополя, и мэр Курска Николай Овчаров  пообещал отблагодарить девочку за бесценный подарок.

Игрушки расписывались собственноручно каждым участником акции. В основном это дети из детских домов и интернатов, детсадовские малыши и инвалиды. Все работы выполнены с душой и не похожи друг на друга. Всего на конкурс принесли около 600 игрушек. В разные регионы отправили от одной до трех штук. На сайте партии можно даже узнать, чьи именно игрушки висят на главных елках крупных городов. К примеру, в Брянске — шестилетней Ульяны Юсуповой и двенадцатилетней Карины Мещеряковой. Шарик с видом Херсонеса уже украсил елку города. В Москве — Даши Грязна, а в Санкт-Петербурге — пятилетней Алены Литвиновой и десятилетней Маши Деордицы. Их шарики торжественно повесили на елку в Мариинском дворце 22 декабря. Для детей, пришедших на большой новогодний утренник, это стало необычным событием.

Новогодний привет из Севастополя отправился в Калмыкию, Чечню, Ингушетию, в Чукотский автономный округ, на Магадан, Камчатку и в другие дальние уголки нашей родины.

«Когда я получил игрушку, то  почувствовал себя, как когда-то в детстве, причастным к самому важному и приятному событию. Это один из самых дорогих подарков — игрушки для украшения главной елки Чеченской Республики, выполненные руками севастопольских детей», —  признался руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике Валид Зайналабдиев.

Часть поступивших на конкурс игрушек, 23 штучки, отправились на выставку в Москву. Остальные передали в Южную резиденцию Деда Мороза. С 20 декабря по 14 января с 10:00 до 18:00 их можно увидеть в экопарке «Лукоморье»: в Тронном зале и зале «Новый год в СССР». Посещение для всех жителей Севастополя — бесплатно.   

«Социальный проект «Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елке региона России» организован с целью укрепления социально значимых связей. Для нас важно патриотическое воспитание детей, а также формирование общественного мнения о высокой значимости Отечества», — сообщила руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Севастополе Инна Гончарова.

Из 85 регионов о получении игрушек отчитались только 70, остальные ждут. В основном елочные украшения не доехали в дальние уголки страны, но к Новому году должны успеть все.



Показаны все новости
Новости
10.02.2026 в 21:00
Депутаты Госдумы предложили отменить обязательную регистрацию по месту жительства
В законопроекте предлагается заменить обязанность правом на такую регистрацию.
10.02.2026 в 20:33
Бронирование отелей на 23 февраля подскочило в России на 30-80%
В Крыму рост продаж на длинные выходные достиг 70%.
10.02.2026 в 20:15
Крымчанам с 1 апреля придётся платить пеню за просрочку по платежам за вывоз мусора
Об этом предупредил Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
10.02.2026 в 19:55
Беременная пострадала при столкновении легковушек в Севастополе
В другом ДТП пострадал севастопольский школьник, а сбивший его водитель сбежал.
10.02.2026 в 18:49
ТОП-10 стран с самым низким НДФЛ в 2026 году: полный гид и нюансы налогового резидентства
Страны, которые в 2026 году предлагают самые низкие и привлекательные ставки по налогу на доходы для физических лиц.
10.02.2026 в 17:34
Уголовное дело возбудят из-за ситуации с бродячими собаками в Керчи
Такое поручение глава Следкомитета дал после обращения местной жительницы.
10.02.2026 в 17:17
Запасов крымских водохранилищ хватит почти на год
С начала года в водохранилища естественного стока поступило 76 млн кубометров воды.
10.02.2026 в 16:44
Жительница Токмака проведёт в колонии 15 лет за госизмену
Женщина более двух десятков раз перевела деньги на поддержку ВСУ.
10.02.2026 в 16:19
В Балаклаве готовят площадку под строительство крупного отеля
Инвестор сносит заброшенное здание «Академии шпионажа».
10.02.2026 в 16:04
Роскомнадзор заявил о замедлении работы Telegram
В ведомстве отметили, что мессенджер нарушает российские законы.
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
9.02.2026 в 20:38
Симферополец взорвал на территории храма самодельную петарду
Мужчине грозит до семи лет колонии за хулиганство.
9.02.2026 в 19:19
Олег Николаев: «В Госдуме какой-то тренд на вызывающие рефлексии изображения»
Эксперт прокомментировал идею размещать на бутылках картинки, демонстрирующие последствия злоупотребления алкоголем.
9.02.2026 в 17:30
В Крыму собираются изменить правила предоставления земли участникам СВО
Ветераны и инвалиды боевых действий смогут получать участки в своих населённых пунктах.
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
9.02.2026 в 15:19
Санатории Крыма примут полторы тысячи детей из Белгородской области
Это связано с тем, что Белгородщина подвергается воздушным ударам со стороны ВСУ.
9.02.2026 в 14:49
В Научном восстановили станцию управления малыми спутниками
В ремонтных работах принимали участие симферопольские студенты.
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
Новости СМИ2