Завершила работу «историческая» сессия Законодательного Собрания Севастополя

Алексей Чалый объявил о закрытии работы первой сессии законодательного органа Севастополя.
30.12.2014 в 15:53 Автор:

Сегодня, 30 декабря, состоялось заключительное, 16 пленарное заседание I сессии I созыва Законодательного города Севастополя. Депутаты приняли в окончательном чтении закон «О местном самоуправлении в городе Севастополе», «Об аренде государственного имущества города Севастополя», «О ставках налога на игорный бизнес», рассмотрели вопросы депутатской этики и социальной защиты и другие документы. В том числе Положение «О помощнике депутата Законодательного Собрания города Севастополя», которое поддержали несколько законодательных инициатив из регионов.

По случаю закрытия сессии с трибуны выступили председатель ЗС и два его заместителя — Екатерина Алтабаева и Александр Кулагин. В своем выступлении Екатерина Алтабаева напомнила депутатам, что, получив мандат, каждый из них взял на себя огромную ответственность. И пожелала коллегам, чтобы в наступающем году все они получили «удовлетворение от своей депутатской работы». «Только самодостаточный человек, у которого все хорошо, может оказать помощь другим», — признала заместитель председателя и продолжила поздравления пожеланием счастья в личной жизни.

Александр Кулагин особое внимание уделил достижениям депутатов, перечислив какое огромное количество нормативных актов было принято с 22 сентября, когда депутаты провели первое заседание. По мнению зампреда сегодня «закрывается историческая первая сессия первого созыва Законодательного Собрания города Севастополя». От лица всего депутатского корпуса заместитель председателя поблагодарил всех людей, которые, участвовали в разработке законов или своими консультациями помогали работе депутатов.

Особо выделил группы ученых Московского юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) и Московского государственного университета (МГУ), сотрудников Министерства юстиции Российской Федерации, юридическую группу Администрации Президента РФ, коллектив управления юстиции по городу Севастополю, прокуратуру города Севастополя и сотрудников правительства, которые регулярно посещали пленарные заседания. В частности Александра Свечникова и Алексея Еремеева.

«Я хочу, чтобы следующий год был для Севастополя годом прорыва. Чтобы мы очень резко начали превращать наш город в русский город 21 века, как это заложено в концепции стратегического развития», — заявил депутат.

Алексей Чалый отметил не только достижения, но и остановился на недоработках в работе депутатов ЗС с точки зрения горожан: «Откровенно говоря, с позиции избирателя серьезного продвижения нет. Хотя понимаю все сложности, которые способствовали получению такого результата», — констатировал председатель ЗС. И напомнил законодателям: «Мы сюда пришли для того, чтобы менять ситуацию, а не фиксировать ее». И поблагодарил сотрудников аппарата Законодательного Собрания, высоко оценив их самоотверженную работу. По мнению Алексея Чалого, именно ввиду их опыта удалось обеспечить отлаженную работу «свежего» состава депутатов.



Показаны все новости
Новости
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
21.01.2026 в 13:40
В Севастополе бытовая ссора обернулась для возлюбленных поножовщиной
Женщина дважды нанесла удар ножом из-за спора о глажки белья.
21.01.2026 в 12:25
Россиянка угнала припаркованную в Москве снегоуборочную машину
Необычная кража произошла в Тимирязевском районе.
21.01.2026 в 09:11
В поселке ГРЭС заработало новое здание Симферопольской поликлиники №5
Масштабный проект, обошедшийся в 1,1 млрд рублей, призван кардинально улучшить качество медицинского обслуживания местных жителей.
20.01.2026 в 17:56
Новый корпус санатория Минфина построят в районе Фороса
Строители уже начали устройство свай в одном из самых живописных мест Крыма.
20.01.2026 в 14:43
Редкое солнечное гало наблюдали сегодня крымчане
Необычное сияние стало результатом сочетания ряда природных факторов.
20.01.2026 в 14:07
Двое детей попали в больницу после в ДТП в Ленинском районе Крыма
Машина вылетела на обочину, после чего перевернулась.
20.01.2026 в 13:46
Почти 40 миллионов рублей за неделю отдали мошенникам крымчане
Схемы обмана не изменились, но граждане продолжают верить «правоохранителям» и «сотрудникам банка».
20.01.2026 в 12:37
Одна из мощнейших геомагнитных бурь этого века зафиксирована на Земле
Ей предшествовал рекордный радиационный шторм, вызванный солнечной активностью.
19.01.2026 в 20:57
Крымчанин попался на предоставлении своих банковских карт мошенникам
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте средств платежа.
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
19.01.2026 в 20:14
Севастопольские власти расторгнут договор с перевозчиком в Байдарской долине
Автобусные маршруты до проведения нового конкурса будет обслуживать ГУП «Севэлектроавтотранс».
19.01.2026 в 19:55
Более 20 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Крыму
Безопасность участников омовений в республике и Севастополе обеспечивали более 600 спасателей.
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
Новости СМИ2