Все предприниматели и владельцы заведений общественного питания были предупреждены о переходе с 1 января 2015 года на российские лицензии. Несмотря на то, что работа с ними началась еще в октябре 2014 года, многие владельцы жалуются, что не получили лицензии, хотя все нобходимые документы сдали.
Согласно данным Правительства города, единственная проблема - в нерасторопности самих бизнесменов. Как сообщает Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя, с первого января 2015 года право продавать спиртное в розницу имеет только 181 торговый объект: 113 магазина и 68 заведений общепита. При этом, в сообщении на сайте Правительства приводится статистика заявлений, принятых от предпринимателей: 11 в октябре, 27 в ноябре и 141 в декабре.
К дежурившему на рынке сотруднику полиции обратился мужчина и рассказал, что у него вытащили кошелек со всеми деньгами, а именно с 6 тысячами рублей. Полицейские сразу устроили облаву. Карманники действуют тонко, и предъявить обвинение можно, лишь поймав за руку. Так и произошло.
Женщина и мужчина средних лет работали на пару. Он отвлекал, а она вытягивала деньги. Когда они пытались украсть у очередной жертвы кошелек, их задержали полицейские.
Оказалось, что преступная парочка наркозависимы и уже имели судимости за хранение наркотиков и кражи. Полиция проводит проверку и выясняет все подробности дела.