Шурочка Азарова из «Гусарской баллады» пела для севастопольцев. В СЦКИ состоялся творческий вечер Ларисы Голубкиной

10 января на сцене Севастопольского Центра культуры и искусства прошел творческий вечер народной артистки Российской Федерации Ларисы Голубкиной.
11.01.2015 в 13:27 Автор:

Актрису знают по таким фильмам как «Гусарская баллада»,  «День счастья», «Простодушный», «Как вас теперь называть», «Дайте жалобную книгу», «Освобождение», «Сказка о царе Салтане», «Трое в лодке, не считая собаки» и другие. Первая роль, которая сделала актрису любимицей публики, стала роль Шурочки Азаровой в фильме Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». «Когда на меня надели мундир гусара, то он оказался впору, сел как влитой. Меня заставили, помню, целый день ходить в нем и вырабатывать мужскую походку. Я с удовольствием училась ездить верхом и с радостью шла на съемочную площадку», — вспоминает актриса.

«Очень жалко, что вас мало. Было бы больше — было бы веселее. Но я постараюсь держать удар. «Начала я с куплета «Давным-давно», чтобы напомнить о себе. Фильм сняли много лет назад, но я рада, что есть зрители, которые меня помнят и пришли на творческий вечер. Как волны приходят воспоминания. То, что осталось в твоей душе и сердце, присутствует с тобой, пока ты жива. Детство — самое лучшее время. Я помню свое детство в суровых условиях, была война, Москва. Я родилась и выросла в Москве, училась там и до сих пор живу. Я помню каждую весну: как только подсыхали лужи, в наш двор приносили патефон и ставили на стол. Кто-то танцевал тут же во дворе, кто-то усаживался на скамейку. Чей был патефон — никто не помнил. Он был общим. А когда патефон сломался, я веселила соседей. Ведь помнила весь репертуар Клавдии Шульженко, который мы слушали», — рассказывает Лариса Голубкина.

Заслуженная артистка России спела и для севастопольцев. Со сцены звучали городские романсы и старинные русские народные песни в сопровождении фортепиано. Вспоминала актриса о своем детстве и юности, о своей сильной любви к Андрею Миронову, с которым она прожила 14 счастливых лет, вплоть до его кончины. От первого брака у Ларисы Голубкиной осталась дочь Маша. У актера тоже была дочь от союза с актрисой Екатериной Градовой. Вышло так, что спустя годы Маша Голубкина и Маша Миронова стали известными актрисами. 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2