СК «Муссон» проиграл стартовые домашние поединки второго игрового полугодия. В чём причина?

В эти выходные СК «Муссон» принимал на домашней арене клуб «Строитель» из города Энгельса. По результатам двух встреч команда из Саратовской области обыграла севастопольцев с минимальным разрывом: 65:71 и 75:82.
11.01.2015 в 17:04 Автор:

Домашние поражение для команды СК «Муссон» — большая редкость. Возможно, что на качестве игры севастопольцев сказалась недавняя трагедия, которая произошла с одним из баскетболистов. 2 января в акватории Артбухты было найдено тело молодого Евгения Шегояна. Причины смерти на сегодняшний день устанавливаются. Женя был известен в баскетбольном мире по выступлениям на конкурсах по броскам сверху (данк) и являлся одним из самых результативных игроков «Муссона». Соболезнуем родным и близким…

По мнению экспертов, в серии домашних игр севастопольцы должны были отомстить команде «Строитель» за досадные октябрьские поражения. К тому же с нового года СК «Муссон» усилил опытный хард-форвард Олег Баранов. Однако ожидания не оправдались. Дебют первой встречи остался за севастопольцами — 2:0, 7:2. Затем сопернику удалось сравнять результат — 10:10. Далее в лидеры снова вырвался «Муссон» — 25:20, 32:25. Но после рывка 8:0 вперед вышел «Строитель» — 33:32. В середине третьей четверти хозяева смогли оторваться на 4 очка — 42:38, 48:44. Впрочем, особой роли это преимущество не сыграло. Уже через несколько минут соперники вышли вперед (58:52) и до конца матча сохраняли преимущество. Под конец четвертого периода баскетболисты «Строителя» стали активно атаковать кольцо с дальней дистанции, к чему, в общем-то, не были готовы хозяева. Завершилась первая встреча со счетом 65:71.

У коллектива из Севастополя лучшими бомбардирами матча стали Александр Матвеев и Артем Попов — у них по 14 очков — а также Алексей Марченко — за ним 11 баллов.

Игра второго матча пошла и вовсе из рук вон плохо. Начало встречи осталось за противником и восстановить счет удалось лишь во второй четверти — 26:26. Впрочем, ненадолго. Баскетболисты «Строителя» снова оторвались в счете — 41:36, 56:44. За 4.25 до конца игры «Муссон» сократил отставание до 1 балла — 67:68. Под конец матча саратовцы снова начали вести прицельный огонь с трёхочковой дистанции, севастопольцам ничего не оставалось, кроме как «фолить». Опытная команда из Энгельса с должным хладнокровием забила все назначенные штрафные броски. Счет матча – 75:82. В этой встрече лучший результат показали Александр Матвеев — 16 очков, Александр Бурцев — 13 баллов, Артем Попов — 12 очков и 9 подборов мяча, капитан команды Игорь Кожеватов и Олег Баранов набрали по 11 очков.

По итогам двух домашних встреч СК «Муссон» занимает восьмую позицию в турнирной таблице группы «А». За плечами команды 8 побед и 12 поражений.

На этой неделе севастопольцы проведут ещё две домашние встречи. 14 и 15 января СК «Муссон» сыграет с дублем одноименной Самарской команды. 



Показаны все новости
Новости
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
Новости СМИ2