Спортивные новости от Владимира Мелянского - судьи международной категории (12.01.15)

12.01.2015 в 13:53 Автор:

Легкая атлетика

Первый старт «королевы спорта» состоялся в нашем городе в канун «Рождества» и в мероприятии участвовало 22 севастопольца на дистанциях 4 и 8 км. Свежий северный норд, яркое солнце, трудная трасса – отличные компоненты для настоящих марафонцев, которых приветствовали начальник управления по социальным вопросам администрации территориального управления Гагаринского района Светлана Кожаева, заместитель председателя общероссийского «народного фронта» академик Владимир Артеменко, вице-президент Федерации легкой атлетики Севастополя Ольга Самсонова, а также мастер спорта Александр Грушко – президент клуба любителей бега «Парус» г.Севастополя. Общий старт и молодежь вырвалась вперед. Маршрут сложный, победитель – мастер спорта Игорь Твердохлеб показал 26 мин.23 сек. (тренер Ольга Самсонова) это хорошие, быстрые секунды.

Вторым пересек финишный створ учитель физкультуры 22 школы Алексей Пухтинов, совершенствующий мастерство под руководством отца-марафонца Александра. На третьей позиции офицер из Санкт-Петербурга Олег Тимофеев. Среди женщин – победительница Ольга Пенкина с результатом 36 мин.17 сек, а ветеран севастопольского спорта Надежда Антонченко на второй позиции. На дистанции вдвое короче – 4 км праздновал победу Виктор Кузин, отметивший сложность маршрута в затяжных подъемах и встречном холодном ветре. Из-за травмы не вышел на старт чемпион Советского Союза в кроссе мастер спорта Александр Мокринский и в этот раз выступил в роли судьи-хронометриста. Аплодисментами наградили на финише четырехкилометровой дистанции участника городских пробегов ветерана спорта Александра Волянского – это тоже одна из традиций марафонцев, хочется отметить закалку наших испытанных ветеранов 77-летнего Евгения Малахова и 74-летнего Геннадия Кузнецова. Все, без исключения участники показали отменные результаты и были награждены свидетельствами. Инициатором и организатором Рождественского легкоатлетического пробега, первого общегородского спортивного мероприятия в Севастополе явился президент клуба любителей бега «Парус» Александр Грушко, который как бы невзначай вместе со всеми преодолел общую дистанцию.

Зимнее мероприятие – проверка сил и смотр перед вторым легкоатлетическим пробегом, посвященного Дню защитника Отечества. В начале февраля в зимнем манеже НТУ им.Вернадского первенство и чемпионат Республики Крым по легкой атлетике, в программе которого забеги на дистанции 1500 метров. Севастопольские легкоатлеты взяли старт предолимпийского спортивного сезона 2015 года!

Тайский бокс

            На евпаторийском ринге прошел личный чемпионат и первенство Республики Крым по тайскому боксу муэй-тай, в котором борьбу за медали вели 10 воспитанников заслуженного тренера Украины Александра Винничука и 10 ребят заслуженного мастера спорта Сергея Архипова. Поединки велись под музыку рамму-эй, а вот ритуальный танец вай-кру перед началом поединка не проводился. Главный судья мастер спорта международного класса бахчисараец Алексей Гаевский, отменил этот ритуал из-за большого количества поединков в день (более сорока)!? В клубе тайского бокса четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых награды. Победителями стали: Михаил Селивончик (вес 75 кг) который провел три схватки, а также Диана Летучая (вес 57 кг) и Антон Шаталин (вес 60 кг) среди юниоров, а также Эдуард Онищук (вес 67 кг). Среди победителей мастер спорта Иван Григорьев (вес 75 кг) и Николай Острогляд (вес 54 кг) из спортклуба «Муссон». Организаторы крымского первенства провели детские матчи за белыми канатами ринга, что вызвало у болельщиков высокий интерес, а в награду мальчишкам – аплодисменты, а также опыт проведения поединков – спаррингов па выезде, что очень важно в этой возрастной группе.

Профессиональный бокс

            Наш земляк крымчанин боксер-профессинал Дельмурад Сатыбалдыев успешно выступает на профессиональном ринге. Седьмой поединок за белыми канатами ринга для бахчисарайского боксера, причем десятираундовый, стал счастливым – Дельмурад завоевал звание чемпиона России среди профи во втором среднем весе до 76,2 кг, победив тридцатилетнего опытного соперника из Барнаула единогласным решением судей – 3:0 по очкам. Если у барнаульца это был 18 поединок, то Д.Сатыбалдыев в семи боях одержал семь побед. В награду крымскому боксеру пояс чемпиона. Его тренеры отец и сын Григорьевы: Анатолий – заслуженный тренер Евразии, а сын Вадим – заслуженный тренер Украины. Промоутер крымского профи – москвич Игорь Хрунов. Титульный поединок проходил на московском ринге, а выступал бахчисараец в  андеркарде титульного боя Дмитрий Чудинов – Карен Аветисян, в котором Дима победил. Д.Сатыбалдыев тренировался в Севастопольской ДЮШОР по боксу. Впереди у перспективного бойца, которому только 20 лет, международные встречи, а первая – в Англии.

Праздник хоккея

            На ледовой арене СК «Муссон» под звуки и слова песни «Трус не играет в хоккей» на лед выезжали юные хоккеисты и представительницы фигурного катания на коньках. Перед мальчишками в хоккейной форме ХК «Гардемарины» продемонстрировали спортивное мастерство Виктория Фридман и Анастасия Бойко, которые в прошлом году выступали в Днепропетровске и Краснодаре, Харькове и Ставрополе и, конечно, в Сочи на олимпийской арене. Мечтают севастопольские фигуристки стать участницами зимней олимпиады, как их тренер 12-кратный национальный чемпион участник олимпийских игр Муслим Сеттаров. Прошли между хоккеистами эстафеты для настоящих спортсменов. Юных севастопольцев поздравили с Новым годом и Рождеством Христовым депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова, президент ХК «Гардемарины» Вадим Колесниченко и, конечно, дед Мороз и Снегурочка – отлично державшиеся на коньках. Всем участникам вручены сладкие призы и соки. В товарищеском матче не было проигравших и победителей. Девиз рождественского праздника – здоровье севастопольцев. С Новым годом и Рождеством Христовым, севастопольские спортсмены!

Владимир Мелянский, судья национальной категории



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
Новости СМИ2