Почему в школе-интернат № 3 до сих пор нет отопления?

Перебои с теплоснабжением школа-интернат № 3 на Горпищенко испытывает уже давно. 21 января городские чиновники и специалисты предприятия «Севтеплоэнерго» посетили учебное заведение, чтобы выяснить, почему до сих пор у детей холодные помещения.
21.01.2015 в 13:22 Автор: Антон Седнин

После январских морозов в интернате произошла авария, в результате которой часть батарей вышли из строя. Проблему устранили, однако вскрылась ещё одна. Теперь  учебный корпус вовсе лишился тепла, а в спальных комнатах нормальное отопление появилось лишь в канун приезда чиновников.

По словам исполняющего обязанности директора Елены Мелькевич, переписку с «Севтеплоэнерго» по поводу перебоев с теплом школа ведет с 2007 года. Там заявляют, что причина, по которой в школе холодные трубы — ветхая внутренняя система теплоснабжения. Ремонтировать сеть в «Севтеплоэнерго» не собираются. Говорят не их юрисдикция.

В школе температура ни чуть не выше уличной. Естественно, в таких условиях дети не могут заниматься. Специалисты  «Севтеплоэнерго» утверждают, что проблема в зашлакованности стояков. По заверению мастера участка № 9 пятого энергорайона Валерия Ладыженского, температура в котельной в пределах нормы: свыше пятидесяти градусов на выходе.

На встрече с руководством школы присутствовал заместитель Губернатора Севастополя Денис Добряков. Он обрушился с резкой критикой в адрес начальника 5-го энергорайона. По мнению городского чиновника, Василий Трач не имел права принимать внутреннюю сеть на баланс, зная о проблемах со стояками. После небольшого разноса, Денис Добряков выступил с заявлением для прессы: «Сложная ситуация, сейчас не хочется искать виновных, — Сказал он. — Основная проблема — внутренняя система теплоснабжения школы. Кто ответственный? Мы уже определили. Тем не менее, сейчас нужно ситуацию исправлять». Добряков и пообещал, насколько это возможно, прочистить внутреннюю систему и обеспечить должную циркуляцию тепла.

В школе-интернат № 3 уже более двадцати лет не делали капитального ремонта. Денег, которые давала еще украинская власть, хватало лишь на косметический ремонт. Про трубы вспомнили лишь тогда, когда в дверь постучалась беда. Точную дату завершения ремонта чиновники не указали. Остается поверить на слово. 

 



Показаны все новости
Новости
17.03.2026 в 11:21
Житель Джанкойского района стрелял в полицейских и устроил поджог
Мужчина завязал бой, когда к нему пришли в поисках оружия и взрывчатки.
16.03.2026 в 20:05
Более 25 гектаров камыша выгорело под Феодосией
Пожар продолжается, МЧС увеличило группировку спасателей, задействованных в тушении.
16.03.2026 в 19:48
Раздольненский пенсионер может лишиться свободы из-за хранения боеприпасов
Мужчина уверяет, что нашёл более полутора сотен патронов на свалке.
16.03.2026 в 19:33
Около полусуток длилась операция по спасению в Крымских горах группы мотоциклистов
У пятерых туристов закончился бензин, когда они заблудились в районе Демерджи.
16.03.2026 в 16:21
Один человек пострадал при столкновении «Газели» с «Камазом» в Севастополе
Грузовик буксировал в момент столкновения прицеп для уборки мусора с дорожного полотна.
16.03.2026 в 15:55
Зарезавшая сожителя крымчанка отправится в колонию
Суд приговорил её к семи годам заключения.
16.03.2026 в 15:32
Два новых химпредприятия предлагают построить в Крыму
На полуострове могут появиться производства йода и синтетических волокон специального и двойного назначения.
16.03.2026 в 15:06
Почти два десятка несовершеннолетних водителей без прав задержали в Крыму за неделю
Школьники разъезжали по дорогам полуострова за рулем автомобилей, мопедов, скутеров и питбайков.
16.03.2026 в 14:44
Агента украинских спецслужб задержали в Крыму
Феодосиец передавал противнику информацию о военных объектах.
16.03.2026 в 14:11
Севастопольца будут судить за растление двух девятилетних девочек
От действий мужчины пострадала семья его знакомых, вместе с которой он арендовал дом.
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
Новости СМИ2