У Севастопольских футболистов есть шанс играть в российском первенстве

Речь идёт о женской сборной Севастополя. В украинском реестре женские команды Крыма не регистрировались, а это значит, что они не подпадают под запрет Союза европейских футбольных ассоциаций. Впрочем, не всё так просто.
27.01.2015 в 16:54 Автор: Антон Седнин

Мало кто знает, что в Севастополе живёт и тренируется единственная в Крыму женская команда по футболу. А между тем, в мае 2014 года на стадионе «Детонатор», в посёлке Любимовка, собрались на первую тренировку девушки из Севастополя и Симферополя.

Эта молодая команда, впервые приняв участие во всероссийском турнире по пляжному футболу в Анапе 2014, отняла Кубок России у самых опытных и именитых команд, поднялась на главную ступень пьедестала Чемпионата страны.

Девочки делом доказали, что команда перспективная и ею может гордиться Севастополь. В составе сборной есть пара футболисток, которые раньше входили в юношескую сборную Украины по футболу. Средний возраст в команде — 17-18 лет. Две недели назад севастопольцы ездили в Москву подавать документы на регистрацию в первенстве России по футболу. В столице приезду соотечественников обрадовались, однако намекнули, что название ЖФК «Севастополь» лучше изменить, мол, мало ли.

«Нам уже задавали такие вопросы, но вы поймите, тогда для нас теряется смысл участия. Мы хотим играть своей командой и выступать за Севастополь, иначе проще бы было распустить футболисток, чтобы каждая выбрала себе подходящий клуб. Вопрос с регистрацией сложный, но решаемый», — рассказывает главный тренер ЖФК «Севастополь» Максим Фёдоров.

Севастопольскую команду будут регистрировать в Москве и с московской пропиской. Дело в том, что проведение домашних игр на Севастопольских аренах запрещено исполкомом УЕФА. Мало того, несмотря на то, что в Крыму будет создана своя собственная футбольная лига, женскую часть команд в неё не включили. Из всего следует, что у севастопольских футболисток лишь один выход: играть в российском первенстве первой лиги и играть только на территории материковой части страны.

В команде уже подсчитали, сколько будет обходиться участие севастопольцев в первенстве: «Нам нужно где-то миллион двести тысяч в месяц. В какие-то месяца сумма будет больше, также нужно учитывать сборы и заработную плату. Хотя бы тысяч 15-20», - говорит Максим Фёдоров.

Пока решаются вопросы с регистрацией девочки продолжают тренироваться в зале Детско-юношеской школы №8 на Северной стороне. Тренер говорит, команда остро нуждается в спонсорской поддержке. Руководство готово к сотрудничеству и ищет всевозможные пути привлечения внимания к женской сборной Севастополя.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2