Более 6, 608 миллионов рублей предусмотрено в бюджете города для ежемесячных выплат приемным родителям

Законодательное Собрание Севастополя сообщило о создании оптимальных условий для жизни, воспитания и получения образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, нуждающихся в социальной защите регламентирует закон «О
9.02.2015 в 15:36 Автор: Антон Седнин

Документом, принятом на внеочередной сессии Законодательного Собрания, устанавливаются виды государственной поддержки приемным семьям.

В 2015 году в Севастополе на содержание ребенка в приемной семье предусмотрены ежемесячные выплаты в размере двух прожиточных минимумов — 14, 625 тысяч рублей. В бюджете на эти нужды заложено 11, 758 миллионов рублей.  При этом приемной семье, в зависимости от количества принятых на воспитание детей, предусмотрены доплаты на каждого последующего ребенка, взятого на воспитание в семью:

на 1-го ребенка — 7 311,48 руб.

на двух детей — 10 236,07руб.

на трех детей — 11 698,36 руб.

«Эти расчеты произведены на основании методики Министерства образования РФ и полностью соответствуют стандартам, установленным в России», — сообщил заместитель Губернатора Александр Свечников, выступая на пленарном заседании. 

При определении на воспитание в приемную семью ребенка-инвалида предусмотрено ежемесячное денежное вознаграждение в размере 12,431 тысяч рублей.

Всего на эти нужды в бюджете Севастополя заложено 6,608 миллионов рублей.

«Этот документ неоднократно рассматривался на заседаниях профильного комитета. В результате плотной и сложной совместной работы депутатов Законодательного Собрания и представителей Управления по делам несовершеннолетних законопроект представлен на пленарном заседании с учетом всех замечаний и последних изменений в законодательстве РФ. Этот закон остро необходим городу, так как является базовым для осуществления механизма социальной поддержки данных категорий», — сообщила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.



Показаны все новости
Новости
19.10.2025 в 12:27
Хакер ByteToBreach рассказал о продаже SMS-сообщений российских клиентов банков
Стало известно о продаже 3 ТБ данных российских SMS-агрегаторов.
19.10.2025 в 12:08
Врач назвал самую неочевидную причину ожирения у российских подростков
Внимание проблеме уделила старший научный сотрудник НИИ терапии и профилактической медицины, врач-эндокринолог Алла Овсянникова.
19.10.2025 в 11:56
755 километров крымских дорог обновят до конца года — Сергей Аксенов
Порядка 53 млрд рублей направят на поддержание и развитие транспортно-дорожного комплекса полуострова.
18.10.2025 в 15:21
Сорвавшегося со скалы туриста более суток искали в горах в районе Ялты
Мужчина при падении повредил ногу и руку, и не мог самостоятельно передвигаться.
18.10.2025 в 12:39
Несовершеннолетний без прав разбил дорогую иномарку о дерево в Керчи
Юноша доставлен в больницу с различными травмами, а прокуратура выясняет, как он оказался за рулём.
18.10.2025 в 11:32
Управляющий симферопольского магазина спортивного питания мошенничал при закупке БАДов
Молодой человек подсовывал хозяйке для оплаты двойные счета, и часть денег уходила его приятелям.
18.10.2025 в 10:07
Лежавшего на дороге мужчину переехала иномарка в Севастополе
За рулём BMW находился молодой человек без водительских прав.
17.10.2025 в 22:05
Поезд насмерть сбил жителя Красногвардейского района Крыма
Мужчина решил перебежать железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
17.10.2025 в 20:27
Врачей ялтинского роддома проверят после сообщений о травмировании ребенка во время родов
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.
17.10.2025 в 12:24
В Феодосии мошенник обманул пенсионера на 200 тысяч рублей, представившись участником ДТП
В Крыму вскрыли очередную схему, в которой преуспели аферисты.
17.10.2025 в 11:33
Стараниями киевского режима в Крыму загорелась еще одна нефтебаза
Киев продолжает свои попытки устроить полуострову блэкаут.
17.10.2025 в 10:55
Телеведущая Юлия Барановская экстренно госпитализирована в Салехарде
По данным приближенных источников, Барановскую прооперировали.
17.10.2025 в 10:43
Москвичам обещают повышение выплат с 2026 года
После индексации выплаты вырастут пенсионерам, семьям с детьми и гражданам с ограниченными возможностями.
17.10.2025 в 09:21
Журналисты посчитали, сколько иноагент Макаревич заработал в России с начала СВО
Около 5 миллионов рублей артист получил в качестве процента от банковских вкладов.
17.10.2025 в 08:59
Несколько электроподстанций повреждены в Крыму в результате украинских атак
На данный момент идут восстановительные работы, сообщил Сергей Аксенов на своих соцстраницах.
17.10.2025 в 07:57
Детские сады Евпатории перешли на сокращенный режим работы
По данным главы горадминистрации Александра Юрьева, учреждения принимают детей в режиме без питания.
16.10.2025 в 20:52
В Москве криптоброкер поменял аферисту сувенирные купюры на сумму в 10 млн рублей
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
16.10.2025 в 18:41
Состоялись телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа
Беседа с российским лидером Владимиром Путиным состоялась перед встречей Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским в стенах Белого дома.
16.10.2025 в 18:12
Власти Севастополя требуют демонтировать бассейн, насосную станцию и другие постройки в центре города
До конца года сомнительные постройки должны быть снесены в рамках предписаний.
16.10.2025 в 17:30
Ростовского эндокринолога и ее мужа расстреляли в Армении
Погибшая врач-эндокринолог вместе с супругом приехали в Армению на свадебное торжество к родственникам.
Новости СМИ2