В какие сроки севастопольцу необходимо оплатить патент?

В Севастополе зарегистрировано уже более 10 тысяч индивидуальных предпринимателей. Немалая часть из них избрала для себя патентную систему налогообложения. В какие же сроки необходимо оплатить патент?
Антон Обломов
10.02.2015

Федеральным законом РФ от 29.12.2014 года № 477-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» изменены сроки оплаты патента, сообщает УФНС России по г. Севастополю.

Согласно пункту 2 статьи 346.51 Налогового кодекса РФ налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки (если иное не установлено пунктом 3 настоящей статьи):

1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента;

2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:

в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;

в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

Изменения, внесенные в пункт 2 статьи 346.51, применяются с 1 января 2015 года (пункт 2 статьи 2 ФЗ № 477-ФЗ).