Депутаты утвердили руководителей Контрольно-счетной палаты

Организация и контроль за расходными и доходными частями городского бюджета, территориальными государственными и внебюджетными фондами, определение эффективности и целесообразности их расходования, контроль за распределением госсобственности, анализ выявл
10.02.2015 в 16:04 Автор: Антон Седнин

Утверждение кандидатур на должности председателя и заместителя председателя ведомства происходило путем тайного голосования на пленарном заседании.

Председателем Контрольно-счетной палаты стал Денис Костышин. Его кандидатура была выдвинута группой депутатов. Он имеет профильное образование и опыт работы в коммерческих структурах, органах государственной власти. Был председателем Контрольно-ревизионного управления Севастополя. За время его руководства Севастополь в рейтинге контрольно-ревизионных управлений 27 городов с 19 места поднялся на 5.

«В соответствии с поручениями президента РФ, контрольно-счетной палате Севастополя необходимо проанализировать и провести тщательную проверку расходования средств городского бюджета за 2014 год, проверку эффективности использования муниципального имущества, осуществить анализ эффективности имеющихся городских программ. По результатам предоставить в Законодательное Собрание предложение о внесении изменений в соответствующие нормативно-правовые акты города», — сообщил Денис Костышин, рассказывая присутствующим о своих первоочередных планах в новой должности.

Он добавил, что Контрольно-счетной палатой будет производиться политика открытости и прозрачности, информирования граждан о бюджетном процессе. Для этого планируется публикация информационного бюллетеня «Бюджет Севастополя для граждан». Соответствующий стандарт станет одним из критериев качества управления финансами.

Его оппонентом стала Елена Волкова. Ее кандидатуру выдвинул губернатор города. В настоящий момент специалист занимает должность начальника Главного управления государственного финансового контроля Севастополя.

«Волкова Елена Анатольевна — профессионал, кандидат экономических наук, имеет профильное образование и опыт работы, как в государственных, так и негосударственных структурах», — сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету председатель Вячеслав Аксенов, и отметил, что на заседании комиссии депутатов эта кандидатура не была поддержана.

«На аппаратных совещаниях я наблюдал за работой Елены Волковой. Мне кажется, что сейчас она находится на своем месте - руководит финансовым контрольным органом Правительства и там, безусловно, много работы. Более того, она показала хороший результат - выявлено нарушений более чем на миллиард рублей», — высказал свое мнение заместитель Председателя Александр Кулагин.

Заместителем председателя КСП депутаты утвердили Татьяну Бескоровайную, юриста по образованию. Она закончила академию Ярослава Мудрого. В её послужном списке служба в органах МВД следователем по борьбе с организованной преступностью, Татьяна Бескоровайная расследовала экономические преступления, мошенничество, хищение.

«Я вижу контрольно-счетную палату города Севастополя как орган, перед которым будут стоять новые задачи. Это не только выявление нарушений бюджетного законодательства, но и оперативное и правильное их документирование, с последующим привлечением виновных и обязательное возмещение ущерба. Достижение таких задач возможно», - уверена заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя.



Показаны все новости
Новости
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
10.03.2026 в 14:34
Жительница Краснодарского края обворовала квартиру в Ялте
Незнакомую девушку пригласили в гости собственники жилья.
10.03.2026 в 14:18
Крымчанин ответит за нанесение знакомому смертельных побоев
Мужчина избивал собутыльника не только руками, но и табуретом.
10.03.2026 в 14:03
Новый для России вид бабочек идентифицировал крымский учёный
Установить, что бабочка — не случайный гость на российской земле, помог музейный экземпляр.
10.03.2026 в 12:46
ВСУ дважды за неделю атаковали крымские поезда
В одном из случаев погиб помощник машиниста, а машинист был ранен.
10.03.2026 в 11:53
Севастопольскому рецидивисту грозит новый срок за грабёж
Вызвавшись помочь приятелю в беседе с соседом, он быстро перешёл к привычному делу.
10.03.2026 в 10:42
Фура смяла легковушку на дороге в районе Керчи
Пострадали четверо человек, включая двоих детей.
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
Новости СМИ2