Главного тренера СК ЧФ «Севастополь» Сергея Диева сменил Олег Лещинский

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «СКЧФ «Севастополь» Олег Лещинский наконец избавился от приставки «и.о.». 18 февраля после матча с подмосковной командой «Химки» руководство севастопольского клуба объявило, что Сергей Диев покинул должность гла
20.02.2015 в 06:58 Автор:

Напомним, в прошлом году Сергей Валерьянович Диев пережил тяжелый инсульт и долгое время находился под пристальным присмотром врачей. Сейчас тренер не может ходить и с трудом узнает окружающих.

 Пока Сергей Диев находился в больнице, на посту главного тренера его заменил ближайший соратник — Олег Лещинский. Под руководством этого тренера севастопольская команда завершила свою борьбу во втором дивизионе российского первенства, а также отыграла ряд товарищеских матчей в 2015 году. Коллектив играл с переменным успехом, впрочем, здесь было много и независящих от тренера факторов.

В конце прошлого года часть команды покинула клуб ввиду того, что команда перестала играть в первенстве России. Пришлось вновь набирать игроков и приступать к тренировкам. Согласитесь, не так-то просто за сжатые сроки заставить футболистов четко выполнять требования тренера.  

18 февраля состоялся товарищеский матч с подмосковными «Химками».  Игра была заявлена как благотворительная. То есть большая часть средств, вырученных с матча, пойдет на лечение тренера Сергея Диева. Несмотря на минусовую температуру на улице, трибуны СКС-Арены не пустовали. Севастопольцы откликнулись на призыв о помощи.

 Куда хуже дела обстояли с самим футбольным матчем. Благотворительный матч завершился в пользу гостей. Подмосковные «Химки» обыграли севастопольский «СКЧФ» со счетом 2:1. 



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2