«Шарапов» в Севастополе

«Муж, жена и сыщик». В международный женский день в театре имени Луначарского прошел спектакль Владимира Алексеевича Конкина. Встреча с народным артистом России и его творческим объединением «Дети Мельпомены» прошла накануне, в субботу, в Морской библиоте
10.03.2015 в 07:55 Автор:

«Я ведь не только с Хонеккером целовался. Мне цветы вручала действующая сегодняшняя президент, или как она там, канцлер. Да, Меркель. Она была в Дрездене и вручала мне цветы на фоне рыдающего Хонеккера. У меня есть фотографии. Понимаете, как они все перевернулись-то. Понимаете, я ненавижу перевертышей. Да, все что угодно может быть, да, жизнь такова, но не надо быть дешевкой, особенно мужчинам», — считает народный артист России Владимир Конкин.

Владимир Алексеевич завоевал всенародную любовь прежде всего как актер. Однако с некоторых пор к Конкину пришло и писательское признание. Его первая книга «У жизни есть начало» вышла в 2012 году. В 2014-м увидела свет новая книга — повесть о Крыме «Терпкое вино Массандры».

«Я считаю своей миссией. И мне кажется, что я в этом плане человек ответственный не только в своей личной жизни, но и в искусстве, я за это сражаюсь. Естественно, я не выхожу ни на какие баррикады, я не буду махать палками, я не буду из пистолетиков стрелять. Мое оружие только одно — это мои книги и моя деятельность как главного художественного руководителя нашего объединения «Дети Мельпомены», — сказал Владимир Конкин.

В Севастополе народный артист не впервые, но каждый раз признается городу в любви.

«Севастополь для каждого из нас, русского человека, это символ нашей жизни, нашего достоинства, нашей гордости и того великого кровопролития. Если красный виноград — «Терпкое вино Массандры», это, кстати, одно из моих названий повести, то сок у этого винограда больше на кровь похожий. Если крымчане сделали свой великий выбор в пользу своей матери России, то это пример нам, деятелям искусства, потому что про это надо кино снять!» — отметил Владимир Алексеевич.



Показаны все новости
Новости
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 13:15
Крым с начала года принял более 6,7 млн туристов
Это на 15% превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
Новости СМИ2