В Севастополе водителям маршруток запретят курить и выдадут униформу

Власти Севастополя планируют существенно изменить права и обязанности перевозчиков. Так, для осуществления пассажирских перевозок необходимо заключить соответствующий договор. Конкурс на отдельные маршруты среди перевозчиков пройдет во втором квартале 201
24.03.2015 в 06:30 Автор:

Севастопольское управление транспорта предлагает неравнодушным жителям города поучаствовать в доработке списка требований к перевозчикам. Свои предложения можно отправлять до 10 апреля 2015 года на электронную почту профильного управления — upravlenie_transporta@mail.ru.

Согласно поправкам, внесенным в договор на осуществление перевозок, перевозчик обязан: 

  • Оборудовать транспорт кнопкой вызова водителя, организовать объявление названий остановок, обеспечить громкоговорящую связь.
  • Обеспечить водителей униформой и не допускать их к вождению в пляжной одежде и обуви. Разместить в транспортном средстве информацию о водителе (ФИО).
  • Раз в месяц осуществлять стирку или замену шторок, чехлов сидений, а также проводить химчистку сидений.
  • Перед выходом на маршрут следования в транспортном средстве ежедневно проводить полную санитарную уборку салона.
  • Перевозчик обязан на каждом маршруте обеспечить не менее 5% от общего количества машин, работающих на маршруте (минимум один), низкополых транспортных средств для перевозки инвалидов.
  • Контролировать исполнение запрета на курение и использование мобильных телефонов во время вождения.
  • Перевозчик также обязан за свой счет оборудовать транспорт системой считывающих электронных устройств посадки пассажиров. Без данного оборудования компенсации не выплачиваются.
  • Обеспечить свободный доступ к транспортным средствам уполномоченных лиц с обязательным выполнением их предписаний и требований.
  • Оборудовать остановки по пути следования обслуживаемых маршрутов стационарными информационными указателями с размещением сведений о номере маршрута, интервалах или времени прохождения транспортных средств, а также данных об обслуживающей компании-перевозчике и нести расходы по их содержанию.


Показаны все новости
Новости
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
Новости СМИ2