В Севастополе прошел митинг за отставку губернатора

5-го апреля в Екатерининском сквере прошел митинг за отставку губернатора. На него собрались несколько десятков человек. Разрешение на его проведение организаторы получили. Но, речи митингующих заглушала громкая музыка, доносившаяся из динамиков.
6.04.2015 в 06:14 Автор: Главный Редактор

5-го апреля в Екатерининском сквере прошел митинг за отставку губернатора. На него собрались несколько десятков человек. Разрешение на его проведение организаторы получили. Но, речи митингующих заглушала громкая музыка, доносившаяся из динамиков.

К двум часам в Екатерининский сквер пришли севастопольцы, недовольные политикой руководства города. Митинг в Правительстве согласовали. Но, вдруг именно в это время из городских динамиков стала доноситься громкая музыка.

Лайф: «Вот официальное разрешение на проведение акции.
- Пожалуйста, проводите.
- Мы считаем, что это провокация. Громкоговорящая музыка мешает проводить акцию.
- Если вы считаете, вы имеете право обратиться в надзирающие органы.
- Я к вам обращаюсь для того, чтобы вы отреагировали, составили протокол.
- Я не вижу здесь нарушения»
 
ДАРЬЯ ЖИГАЛОВА
«Мы голосовали за другого мэра города, не Меняйло. Мы его видели в лице Чалого Алексея Михайловича. Нам просто его подсунули, назначили как бы своего, который им угоден, а не народу»
 
АЛЕКСАНДРА ПОЛИЩУК
«Я здесь, потому что я хочу поддержать граждан города Севастополя. Меня совершенно не устраивает положение дел в нашем городе, так же как и мое положение, и положение в образовании. Меня очень расстраивает ситуация, когда я слышу, что в Крыму деньги, выделенные на ремонт детских садов, осваиваются, детские сады ремонтируются и возвращаются. В нашем городе этого не происходит. Еще ни один детский сад не был возвращен детям»
 
Организаторами акции против Губернатора выступает общественное движение «Защитим Севастополь». Его участники продолжают собирать подписи за отставку градоначальника.
ВАСИЛИЙ ФЕДОРИН руководитель общественного движения «Защитим Севастополь»
«Мы свои подписи, свое требование, свою просьбу отправили президенту Владимиру Путину, потому что то, что делается в Севастополе, порочит не только его имя, но и в целом Российскую Федерацию. Позор таким чиновникам, позор такому Правительству»
 
Чиновников Правительства митингующие обвиняют в некомпетентности. 
АЛЕКСАНДР КАРЛЮК координатор общественного движения «Защитим Севастополь»
«Все, что делает федеральный центр и все те финансы, которые выделяются на Севастополь, они просто напросто разворовываются. Пример – это дороги. В прошлом году выделили 300 миллионов на ремонт и строительство новых дорог. Где? Где эти 300 миллионов. Хочется взять этого Губернатора, так провести по дорогам: «Скажи, куда ты зарыл эти деньги, где они лежат? Пока Сергей Меняйло занимает пост Губернатора, ничего в Севастополе происходить не будет. К лучшему меняться ничего не будет».


Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2