Политика — грязное дело? Игорь Соловьев о ротации в политсовете севастопольского отделения «Единой России»

Многие еще в городе думают, что «Команда Чалого — Единая Россия», как было написано на некоторых бигбордах времен выборов. Так вот, с конца января 15-го года это не так.
6.04.2015 в 17:45 Автор: Антон Седнин

Некоторые бывшие товарищи как бы намекают, что, дескать, Соловьев в политсовете ничего не делал, связь утратил и т.д.

Что же делал Соловьев в Региональном политсовете Единой России за прошедший год? Что ж, стоит, думаю, рассказать, что же я сделал за прошедший год в партии.

Началась моя деятельность в Региональном политсовете ЕР с допущенной серьезной ошибки. Ошибка эта заключалась в надежде на равноправное сотрудничество членов политсовета с Беликом и чрезмерном, просто фантастическом, доверии Колесникову. Как следствие в дальнейшем в политсовет вошли Корюкин и Черников, и на все ключевые посты в исполкоме были рассажены представители «Молодых Регионов». Это начало особо настораживать тогда, когда один из них спокойно рассуждал при мне на тему «прикормленности» (это из его лексикона) избирательных участков.

Впрочем, я быстро реабилитировался, вскрыв манипуляции с предварительным внутрипартийным голосованием (так называемое «праймериз») в пользу наших политически опытных товарищей. В результате чего все эти товарищи вышли из доверия большинства членов политсовета и не попали на выборы от партии вообще. Часть из них пошла самовыдвиженцами.

По всей видимости, нас, новичков от политики, опытные товарищи видели разве что в качестве «подтанцовки», и такого поворота событий не ожидали.

Все это время я привлекал в партию людей, участвовал практически во всех заседаниях Регионального и местного политсоветов. Партийных мероприятий тогда почти не было по объективным причинам: шло становление партии, приходило большое количество людей, денег было мало, помещение, по сути, было одно, да и выборы были на носу — на них и была сосредоточена партийная жизнь в тот период. Таким образом, во всём, в чём можно было участвовать — участвовал.

Далее началась предвыборная кампания, и она заняла практически все мое время и внимание. Все-таки мажоритарка требует большого количества сил, особенно когда у тебя такие серьёзные соперники. Работа на победу на выборах — тоже партийная работа, так что и тут как член политсовета я делал своё дело.

Затем началась депутатская работа, что тоже является частью партийной деятельности — все-таки я депутат от партии. Партийные мероприятия, которые стали появляться после выборов, старался посещать, хотя и не всегда получалось, плюс вёл приём граждан в офисе партии. За год пропустил всего три политсовета, но предупреждал о причинах отсутствия заранее.

То, что сейчас меня и Тимофееву вывели из Регионального политсовета в рамках ротации, есть не что иное, как устранение «самых буйных» за все то, что я описал выше. Как это стало возможным, спросите вы, ведь еще недавно мы шли на выборы под лозунгом «Единая Россия — команда Чалого» (были и такие бигборды)?

А вот так: в конце января Генсовет Единой России принял решение о расширении Регионального политсовета с 25 до 35 человек, после того как стало понятно, что добиться такого решения от самого политсовета не удастся. Кроме того, для утверждения этого решения была созвана майская конференция, которая созывалась еще тогда, когда в партии было всего 270 человек (сейчас почти в 10 раз больше). Та конференция уже не отражала реального положения дел в партии, но это никого не смутило. В результате в политсовет были введены нужные люди, и «чаловские романтики» оказались в меньшинстве, а «опытные политики» в большинстве. Видимо, с опытными политиками работать удобнее или привычнее.

Зачем я вообще пошёл в партию, на что рассчитывал, ведь политика — это «грязное дело»? Действительно, любая власть и деньги притягивают приспособленцев и карьеристов, которые постепенно имеют все шансы вытеснить идейных.

Я хотел, чтобы Севастопольское Региональное отделение Единой России явилось тем лифтом, который бы поднимал бы во власть настоящих патриотов города и страны, оставляя за бортом карьеристов и приспособленцев. 
На мой взгляд, шансов на это практически не осталось.

Игорь Соловьев



Показаны все новости
Новости
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
Новости СМИ2