Петра Порошенко обвинили в уплате налогов «Севморзавода» в севастопольский бюджет

Украинский политик Андрей Портнов на своей странице в Facebook обвинил Петра Порошенко в том, что он и его предприятие «Севморзавод» исправно платили налоги в севастопольские отделения федеральной налоговой службы.
8.04.2015 в 13:52 Автор: Антон Седнин

Украинский политик Андрей Портнов на своей странице в соцсети обвинил Петра Порошенко в том, что он и его предприятие «Севморзавод» исправно платили налоги в севастопольский бюджет. Таким образом, по мнению Портнова, Порошенко признал своими действиями принадлежность Крыма к России.

«В далеком украинском Севастополе есть морской завод, — пишет Портнов. — Это предприятие немножко военное и чуть-чуть ремонтное. Поэтому сегодня на его территорию иногда заходят маленькие российские корабли для скромного и незаметного ремонта. Завод этот уже давно признал наш Севастополь российским, так как весь 2014 год исправно платил в федеральный российский и местный бюджет налоги на доходы с физических лиц, НДС, на воду, экологический налог, плату за землю в Ленинском и Нахимовском районах города и даже пеню по арендной плате за землю. Но существует древнее поверье, основывающееся на суеверных и мистических представлениях, что этот завод раньше принадлежал президенту Украины Петру Порошенко. Я думаю, что действительно принадлежал когда-то раньше, потому что не может же сейчас завод, принадлежащий нашему президенту, платить налоги в российский бюджет, признавая таким образом российскую юрисдикцию города Севастополя. Но тихим зимним утром, 12 февраля 2015 года, в спортивном клубе «Пятый элемент», по адресу Киев, улица Электриков, 29-а, принадлежащем действующему президенту Украины Петру Порошенко, собрались обычные акционеры завода и провели там внеочередное собрание, голосуя по повестке дня ста процентами акций (протокол прилагается). Думаю, что жадность и глупость сыграли в этом вопросе решающую роль, так как, проведя в 2015 году собрание акционеров в помещениях, принадлежащих Петру Алексеевичу, он подтвердил, что и в 2014 году являлся его собственником, исправно платя налоги в российский бюджет прямо из города Севастополя. Запутавшийся в своих деньгах, акциях, облигациях, долях, телевизионных каналах и обещаниях президент продолжает иметь конфликт интересов во многих отраслях экономики, при этом пафосно изображая борьбу с коррупцией и олигархами. Но исключительный цинизм Петра Порошенко состоит в том, что город Липецк, где у президента работает кондитерская фабрика, украинцы не считают украинским, а вот платить налоги в российский бюджет из Севастополя — это уже слишком».

Напомним, «Севморзавод» Порошенко был национализирован севастопольскими властями в феврале этого года.



Показаны все новости
Новости
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
Новости СМИ2