Петра Порошенко обвинили в уплате налогов «Севморзавода» в севастопольский бюджет

Украинский политик Андрей Портнов на своей странице в Facebook обвинил Петра Порошенко в том, что он и его предприятие «Севморзавод» исправно платили налоги в севастопольские отделения федеральной налоговой службы.
8.04.2015 в 13:52 Автор: Антон Седнин

Украинский политик Андрей Портнов на своей странице в соцсети обвинил Петра Порошенко в том, что он и его предприятие «Севморзавод» исправно платили налоги в севастопольский бюджет. Таким образом, по мнению Портнова, Порошенко признал своими действиями принадлежность Крыма к России.

«В далеком украинском Севастополе есть морской завод, — пишет Портнов. — Это предприятие немножко военное и чуть-чуть ремонтное. Поэтому сегодня на его территорию иногда заходят маленькие российские корабли для скромного и незаметного ремонта. Завод этот уже давно признал наш Севастополь российским, так как весь 2014 год исправно платил в федеральный российский и местный бюджет налоги на доходы с физических лиц, НДС, на воду, экологический налог, плату за землю в Ленинском и Нахимовском районах города и даже пеню по арендной плате за землю. Но существует древнее поверье, основывающееся на суеверных и мистических представлениях, что этот завод раньше принадлежал президенту Украины Петру Порошенко. Я думаю, что действительно принадлежал когда-то раньше, потому что не может же сейчас завод, принадлежащий нашему президенту, платить налоги в российский бюджет, признавая таким образом российскую юрисдикцию города Севастополя. Но тихим зимним утром, 12 февраля 2015 года, в спортивном клубе «Пятый элемент», по адресу Киев, улица Электриков, 29-а, принадлежащем действующему президенту Украины Петру Порошенко, собрались обычные акционеры завода и провели там внеочередное собрание, голосуя по повестке дня ста процентами акций (протокол прилагается). Думаю, что жадность и глупость сыграли в этом вопросе решающую роль, так как, проведя в 2015 году собрание акционеров в помещениях, принадлежащих Петру Алексеевичу, он подтвердил, что и в 2014 году являлся его собственником, исправно платя налоги в российский бюджет прямо из города Севастополя. Запутавшийся в своих деньгах, акциях, облигациях, долях, телевизионных каналах и обещаниях президент продолжает иметь конфликт интересов во многих отраслях экономики, при этом пафосно изображая борьбу с коррупцией и олигархами. Но исключительный цинизм Петра Порошенко состоит в том, что город Липецк, где у президента работает кондитерская фабрика, украинцы не считают украинским, а вот платить налоги в российский бюджет из Севастополя — это уже слишком».

Напомним, «Севморзавод» Порошенко был национализирован севастопольскими властями в феврале этого года.



Показаны все новости
Новости
26.01.2026 в 20:55
Почти 260 млн рублей направят на модернизацию водоснабжения Керчи и Симферопольского района
На решение проблем с водой в Бахчисарайском районе ежегодно будут выделять по 200 млн рублей в течение трёх лет
26.01.2026 в 20:33
Верховный суд признал недопустимым навязывание допуслуг при продаже авто
Такое решение было принято по делу жителя Иркутской области, который судился с автосалоном.
26.01.2026 в 20:19
Эксперт рассказал о перспективах ввода раздельного сбора отходов в Севастополе
Для этого нужны совместные усилия властей, инвесторов и местных жителей.
26.01.2026 в 19:46
Севастополю по госпрограмме развития региона в этом году выделят более 19 млрд рублей
На эти деньги продолжат строительство крупных объектов и возведут две школы.
26.01.2026 в 15:21
Разбивший домофоны подросток стал фигурантом уголовного дела
Севастопольский вандал испортил технику на сумму более 50 тысяч рублей.
26.01.2026 в 14:32
Штрафы за продажу просрочки введут в России
Соответствующий правительственный законопроект рекомендован к рассмотрению в Госдуме.
26.01.2026 в 14:03
Водитель легковушки погиб на трассе Евпатория – Черноморское
Автомобиль вылетел за пределы дороги и перевернулся.
26.01.2026 в 12:03
Жительница Красногвардейского района разбила окна соседского дома
Алкоголь и ревность сделали её фигуранткой уголовного дела.
26.01.2026 в 11:40
Дом, гараж и автомобиль горели в Севастополе
Пожарным удалось предотвратить взрыв, вытащив из огня четыре углекислотных баллона.
26.01.2026 в 10:43
Двум туристкам потребовалась помощь на плато Ай-Петри
При катании на тюбингах одна из них повредила спину, а другая — руку.
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
Новости СМИ2