Состояние транспортной развязки ул. Хрусталева — Камышовое шоссе в Севастополе глазами автовладельца

Как уже сообщалось, во вторник, 14 апреля, на пленарном заседании второй сессии Законодательного собрания депутаты совместно с директором Департамента городского хозяйства Олегом Казуриным обсудили злободневный для Севастополя вопрос — состояние и ремонт
15.04.2015 в 10:22 Автор:

В ходе обсуждения депутат Татьяна Лобач поинтересовалась судьбой транспортной развязки ул. Хрусталева — Камышовое шоссе, сообщает ForPost.

«Дорога на кладбище вблизи 5-го километра находится в небезопасном состоянии. По ней можно проехать только на внедорожнике, но никак не на низкопрофильной машине. Начинается поминальная неделя, какие меры приняты для того, чтобы предотвратить аварийную ситуацию?» — спросила депутат.

Олег Казурин пояснил, что ремонтные работы, начатые на этом участке в 2014 году, были приостановлены, потому что «у подрядчика не хватило сил и средств».

«10 апреля этого года мы разорвали контракт с подрядчиком и три дня назад очистили транспортную развязкуОткрыли «усы» для проезда на поминальные дни, совместно с сотрудниками ГИБДД поставили знаки, и тем самым попробовали улучшить движение к кладбищу», — заверил директор Департамента городского хозяйства.

По окончании заседания Законодательного собрания корреспондент ForPost направился на перекресток Камышовского шоссе и ул. Хрусталева, чтобы сфотографировать «новые» дорожные знаки.

Движение через перекресток во второй половине буднего дня не было затруднено. Дорога была относительно свободной, поэтому пробок удалось избежать. Как обстоит дело в выходные, праздничные или поминальные дни — другой вопрос.

По мнению водителей, ситуацию в настоящий момент, без завершения ремонтных работ, действительно решила бы установка соответствующих знаков, разрешающих поворот на новые съезды.

Не обозначенные знаками, разбитые, засыпанные дорожным щебнем «усы» смущают многих автовладельцев — как бы не упереться в тупик.

Не будем оценивать, насколько легче и удобнее стало движение для автовладельцев на перекрестке улицы Хрусталева и Камышового шоссе после открытия «усов» и установки соответствующих знаков, о которых сообщил Олег Казурин, а лишь предложим вниманию читателей снимки, сделанные на месте.

Правый съезд с Камышового шоссе по направлению к кладбищу обозначен на дороге грязным разбитым овощным поддоном, раскрашенным красными и белыми полосами.

Правый съезд со стороны кладбища по направлению 7-го километра указан дорожным знаком, заклеенным синим скотчем. Оканчивается он огромной ямой, перегородившей тротуар, из-за чего людям приходится или обходить по проезжей части слева, или по грязи — справа.

Знаков не было обнаружено на правом съезде от 7-го километра к стоянке автобусов на Балаклаву и на съезде от конечной троллейбусов на Камышовое шоссе.

Но все же названный дорожный знак действительно находится на месте. Лежа на земле, он разрешает правый съезд с улицы Хрусталева на Камышовое шоссе.

Отдельного внимания достойны трамплины, а также неизвестно куда ведущие проезды. Они либо закрыты бетонным блоками, либо упираются под прямым углом в проезжую часть.

На этот счет «успокоительным» для автовладельцев может послужить ответ Олега Казурина: «Если сегодня мы подпишем договор с новым подрядчиком, то ремонтные работы на транспортной развязке он обязуется выполнить».

Напомним, что старый подрядчик, представитель ООО «Крымстрой», в настоящий момент по итогам своей работы находится в следственном изоляторе.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2