Севастопольские делороссы приняли участие в прямой линии с Владимиром Путиным

16 апреля в эфире ведущих российских телеканалов и радиостанций прошла «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, которая продолжалась почти четыре часа. В ходе трансляции вопрос президенту задал сопредседатель «Деловой России», бизнес-омбудс
16.04.2015 в 17:52 Автор: Антон Седнин

За выступлением Владимира Путина из студии также следили члены президиума генсовета «Деловой России» Андрей Даниленко и Владимир Кошелев, члены генсовета Михаил Левчук и Ильдар Неверов, председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев и сопредседатель Павел Швец, председатель краснодарского отделения организации Константин Брыкин, глава якутского отделения Флида Габбасова и другие делороссы.

В ходе «прямой линии» уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей, сопредседатель «Деловой России» Борис Титов предложил кардинально изменить весь подход к малому бизнесу, так как он, по мнению делоросса, исполняет не только экономические функции, — рабочие места и доля в ВВП — но и социальные — доступные товары и услуги. Тем не менее по словам сопредседателя «Деловой России», совокупная доля всего малого бизнеса в стране в шесть раз меньше, чем один «Газпром». Борис Титов также призвал снизить нагрузку на малый бизнес — в частности, он назвал «военными действиями» текущую ситуацию с ларьками.

Президент России Владимир Путин считает, что возлагать социальные функции на малый бизнес — это «перебор». Он рассказал, что развивается патентная система, а также предложил перенести часть льгот для индивидуальных предпринимателей на малый бизнес. Президент также напомнил о программе фондирования малого бизнеса деньгами Центробанка через дочернюю структуру Внешэкономбанка (ВЭБ). Владимир Путин также сообщил, что программа фондирования может быть увеличена с 50 млрд до 100 млрд руб. Но проблема, по его словам, не в отсутствии денег и даже не в механизмах их доведения до бизнеса, а в запредельно высоких ставках по кредитам.

Тринадцатая по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным продолжалась в общей сложности 3 часа 56 минут. В ходе общения с россиянами в прямом эфире президент России Владимир Путин ответил на 74 вопроса. В рамках «прямой линии» поступило более 3 млн звонков и сообщений, что стало рекордом в истории проведения этого мероприятия.



Показаны все новости
Новости
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
Новости СМИ2