Севастопольские делороссы приняли участие в прямой линии с Владимиром Путиным

16 апреля в эфире ведущих российских телеканалов и радиостанций прошла «прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным, которая продолжалась почти четыре часа. В ходе трансляции вопрос президенту задал сопредседатель «Деловой России», бизнес-омбудс
16.04.2015 в 17:52 Автор: Антон Седнин

За выступлением Владимира Путина из студии также следили члены президиума генсовета «Деловой России» Андрей Даниленко и Владимир Кошелев, члены генсовета Михаил Левчук и Ильдар Неверов, председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев и сопредседатель Павел Швец, председатель краснодарского отделения организации Константин Брыкин, глава якутского отделения Флида Габбасова и другие делороссы.

В ходе «прямой линии» уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей, сопредседатель «Деловой России» Борис Титов предложил кардинально изменить весь подход к малому бизнесу, так как он, по мнению делоросса, исполняет не только экономические функции, — рабочие места и доля в ВВП — но и социальные — доступные товары и услуги. Тем не менее по словам сопредседателя «Деловой России», совокупная доля всего малого бизнеса в стране в шесть раз меньше, чем один «Газпром». Борис Титов также призвал снизить нагрузку на малый бизнес — в частности, он назвал «военными действиями» текущую ситуацию с ларьками.

Президент России Владимир Путин считает, что возлагать социальные функции на малый бизнес — это «перебор». Он рассказал, что развивается патентная система, а также предложил перенести часть льгот для индивидуальных предпринимателей на малый бизнес. Президент также напомнил о программе фондирования малого бизнеса деньгами Центробанка через дочернюю структуру Внешэкономбанка (ВЭБ). Владимир Путин также сообщил, что программа фондирования может быть увеличена с 50 млрд до 100 млрд руб. Но проблема, по его словам, не в отсутствии денег и даже не в механизмах их доведения до бизнеса, а в запредельно высоких ставках по кредитам.

Тринадцатая по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным продолжалась в общей сложности 3 часа 56 минут. В ходе общения с россиянами в прямом эфире президент России Владимир Путин ответил на 74 вопроса. В рамках «прямой линии» поступило более 3 млн звонков и сообщений, что стало рекордом в истории проведения этого мероприятия.



Показаны все новости
Новости
9.11.2025 в 12:28
В Симферополе после общегородского субботника вывезли сотни мешков мусора
В крымской столице прошел общегородской субботник: участники привели в порядок 20 городских локаций.
9.11.2025 в 11:16
В Сакском районе в аварии пять человек пострадали
В числе участников ДТП есть несовершеннолетний.
9.11.2025 в 10:01
Водохранилища Крыма значительно пополнились водой: октябрь установил пятилетний рекорд
Метеорологические условия октября создали благоприятный фон для активного наполнения водоемов региона.
8.11.2025 в 17:52
Картина «Лунная ночь в Крыму» возвращена России
Итальянский коллекционер передал послу РФ пропавшее полотно Льва Лагорио.
8.11.2025 в 16:26
Реверсивное движение на мосту через речку Чёрная в Инкермане продлили до 18 ноября
Подрядчик устраняет огрехи, выявленные в ходе ремонта сооружения.
8.11.2025 в 13:53
Депутат Госдумы Леонид Ивлев: Парламентарии поддержат инициативу о запрете вейпов
Эти устройства, прежде всего, наносят вред здоровью молодёжи, считает законодатель.
8.11.2025 в 12:06
Часть многоквартирного дома рухнула в Тульской области из-за взрыва газа
Спасатели ведут работы по разбору завала, четверых пострадавших доставили в больницу.
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
Новости СМИ2